Сочи. Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День третий

2018-02-04

С 2 по 4 февраля в Сочи прошел 45-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Junior, Cadet & U21 Championships).

В индивидуальных категориях турнира приняли участие 932 спортсмена из 44 стран.

Итоговый протокол

Общекомандный зачет

Итоги выступления спортсменов пост-советских стран в третий день турнира

Девушки 18-20 лет, кумитэ до 50 кг, 23 спортсменки.

Проиграли в первых боях - Анна Сокк (Эстония), Саломе Лашхия (Грузия) и Азия Маликова (Азербайджан), во втором - Далия Асадуллина (Россия).

Анна Сокк (Эстония) в утешительных поединках победила грузинку (4:0), немку (5:1), словачку (6:0) и стала бронзовым призером Чемпионата Европы.

Девушки 18-20 лет, кумитэ до 55 кг, 27 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Елизавета Лазарева (Россия), Ирина Шарухина (Беларусь) и Кристина Виса (Латвия).

Аютай Алиева (Азербайджан) проиграла во втором бою, а затем и в утешительном.

Ли Лирисман (Эстония) в первом бою выиграла 3:0 у турчанки, затем хантеем (0:0) у спортсменки из Азербайджана, далее 3:1 у гречанки, а в полуфинале победила 1:0 представительницу Шотландии. В финале эстонка выиграла 3:0 у спортсменки из Швейцарии и стала Чемпионом Европы.

Девушки 18-20 лет, кумитэ до 61 кг, 27 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Анастасия Берикашвили (Грузия) и Евгения Навиченка (Беларусь),

Проиграли во вторых боях - Эрика Коридзе (Латвия) и Алана Кочиева (Россия).

Все спортсменки выбыли из турнира.

Девушки 18-20 лет, кумитэ до 68 кг, 26 спортсменок.

Проиграла в первом бою Анастасия Дьячкова (Беларусь).

Проиграли во вторых боях - Алина Корнишова (Латвия) и Тамари Турманидзе (Грузия),

Ксения Малюта (Россия) три боя выиграла, но в полуфинале проиграла хантеем (0:0) венгерке. В бою за третье место россиянка выиграла 3:0 у спортсменки из Швейцарии и стала бронзовым призером Чемпионата Европы.

Девушки 18-20 лет, кумитэ св. 68 кг, 11 спортсменок.

Проиграли в первых боях - Фарида Алиева (Азербайджан), Виктория Исаева (Россия).

Обе спортсменки выбыли из турнира.

Юноши 18-20 лет, кумитэ до 60 кг, 27 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Илья Акхалая (Грузия), Улви Гурбанов (Азербайджан),

Степан Ефименко (Россия) проиграл в третьем поединке.

Леонардс Кузминс (Латвия) выиграл три боя, но в полуфинале проиграл хантеем (0:0) турку.

Россиянин и латыш свои утешительные поединки проиграли.

Олег Мелехин (Беларусь) выиграл в первом бою ханеем (0:0) у спортсмена из Израиля, во втором 3:2 у венгра, далее 2:0 у россиянина, а в полуфинале разгромил бельгийца 7:0. В финале белорус уступил 0:4 турку и стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Юноши 18-20 лет, кумитэ до 67 кг, 31 спортсмен.

Проиграли в первых боях – Давис Брокс (Латвия), Владислав Шатко (Беларусь), Даниел Родионов (Эстония).

Александр Гутник (Россия) проиграл во втором бою.

Хусейн Алиев (Азербайджан) в первом бою выиграл 2:1 у голландца, затем 4:3 у шотландца, далее 2:1 у косовара, а в полуфинале победил 1:0 боснийца. В финале азербайджанский спортсмен выиграл ханеем (0:0) у венгра и стал Чемпионом Европы.

Юноши 18-20 лет, кумитэ до 75 кг, 35 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Карен Багдасарян (Армения), Родион Онкиуленсо (Молдова), Денс Садиковс (Латвия) и Руслан Ахмадов (Азербайджан).

Во вторых боях проиграли Эрко Тоелепт (Эстония) и Анри Битцкинашвили (Грузия), а Иван Корабай (Беларусь) в третьем.

Беслан Мизов (Россия) выиграл четыре боя, но в полуфинале уступил 1:2 французу.

Грузинский, белорусский и российский спортсмены свои утешительные поединки проиграли.

Юноши 18-20 лет, кумитэ до 84 кг, 28 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Григор Сарксян (Армения), Мурад Балакишиев (Азербайджан) и Ираклий Чургулия (Грузия),

Павел Кириевич (Беларусь) уступил в третьем поединке.

Кирилл Кононенко (Россия) два боя выиграл, но в полуфинале проиграл 0:1 турку. В бою за третье место россиянин выиграл 8:0 у косовара и стал бронзовым призером Чемпионата России.

Юноши 18-20 лет, кумитэ св. 84 кг, 23 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Максимс Халатинс (Латвия), Мурад Хаизаде (Азербайджан) и Василий Кругликов (Россия). Во втором бою проиграл KHVICHA Кипароидзе (Грузия),

Алексей Водчиц (Беларусь) в первом бою выиграл 4:0 у швейцарца, затем с одинаковым счетом 8:0 победил венгра и испанца, а в полуфинале разгромил со счетом 9:3 норвежца. В финале белорус выиграл 2:0 у француза и стал Чемпионом Европы.

Мурад Хаизаде (Азербайджан) в утешительных поединках последовательно переиграл англичанина (6:2), грека (3:0), датчанина (хантеем 0:0) и стал бронзовым призером Чемпионата Европы.