Сочи. Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День второй

2018-02-03

С 2 по 4 февраля в Сочи проходит 45-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Junior, Cadet & U21 Championships).

После второго дня турнира на первом месте нацинального зачета команда Италии – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали, на втором Россия (5-1- 6), на третьем Испания (4-1-1),

Итоги выступления спортсменов пост-советских стран во второй день турнира

Девушки 16-17 лет, кумитэ до 48 кг, 17 спортсменок.

Мария Луиза Muizniece (Латвия) проиграла в первом бою.

Мадина Садигова (Азербайджан) в первом бою победила 5:0 боснийку, затем 1:0 спортсменку из Португалии, в полуфинале выиграла 2:0 у представительницы Косово.

Кристина Козеренко (Россия) в первом бою выиграла 4:0 у словачки, затем 8:0 у неммки, а в полуфинале победила 2:1 итальянку.

В финале россиянка победила азербайджанскую спортсменку 5:4 и стала Чемпионкой Европы. Азербайджанка серебряный призер.

Девушки 16-17 лет, кумитэ до 53 кг, 22 спортсменки.

Рената Арабли (Азербайджан) проиграла в первом бою.

Дарья Ходова (Россия) в первом бою выиграла 4:0 у спортсменки Кипра, далее 8:0 у полячки, затем 4:0 у сербской спортсменки, а в полуфинале победила 7:0 немку. В финале россиянка выиграла 2:1 у хорватки и стала Чемпионом Европы.

Девушки 16-17 лет, кумитэ до 59 кг, 32 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Анита Макян (Армения), Мария Азарова (Беларусь), Зама Иманзаде (Азербайджан),

Проиграли во вторых боях – Марта Оссипова (Эстония),

Лиана Имнадзе (Россия) уступила в третьем поединке.

Эстонская спортсменка первый утешительный поединок выиграла, второй проиграла и вслед за остальными спортсменками выбыла из турнира.

Девушки 16-17 лет, кумитэ св. 59 кг, 32 спортсменки.

Басти Исмайлова (Азербайджан) проиграла в первом бою.

Даниэла Кобулова (Россия) два боя выиграла, третий проиграла.

Мария Алексеева (Беларусь) первый бой выиграла 2:0 у турчанки, затем 1:0 у россиянки, в полуфинале победила 2:0 датчанку, но в финале уступила 1:4 спортсменке из Греции и стала серебряным призером Чемпионата Европы.

Росийская спортсменка проиграла 0:2 турчанке в первом утешительном поединке. Азербайджанка также уступила в первом утешительном поединке.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 55 кг, 24 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Яан Пенкрат (Беларусь), Эдуардс Суетов (Латвия) и Радмир Насиров (Россия).

Сергей Хожаян (Армения) и Мусеиб Маммадов (Азербайджан) уступили в третьем поединке.

Азербйджанский спортсмен первый же утешительный бой проиграл.

Александре Тквацирия (Грузия) в первом бою победил 8:0 боснийца, затем 5:1 белоруса, затем 2:0 спортсмена из Армении, но в полуфинале уступил 1:2 французу.

Радмир Насиров (Россия) в первом утешительном поединке победил 2:1 немца, затем 8:0 хорвата, далее 6:0 грузина и стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 61 кг, 34 спортсмена.

Даниил Пенркат (Беларусь), Арман Симонян (Армения) проиграли во вторых боях, а Владислав Талдыкин (Россия) в третьем.

Россиянин первый утешительный бой выиграл, но в поединке за третье место уступил 0:3 турку.

Хуммат Бакшалиев (Азербайджан) в первом бою выиграл хантеем (0:0) у серба, далее 3:0 у представителя Финляндии, России 1:0, а в полуфинале с таким же счетом победил турка. В финале азербайджанский спортсмен выиграл 2:1 спортсмена из Македонии и стал Чемпионом Европы.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 68 кг, 35 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Гуга Иванашвили (Грузия), Райнерс Раманис (Латвия), Мохаммад Маммадов (Азербайджан), Геворг Хамбардцумян (Армения) и Никита Соколов (Эстония). Во втором уступил Асиман Мамедов (Россия), в третьем Алаксей Филон (Беларусь). Эстонец проиграл и утешительный поединок.

Все спортсмены выбыли из турнира.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 76 кг, 34 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Игорс Лесниковс (Латвия), Фарид Шахбазли (Азербайджан), Иван Кемин (Россия) и Евгений Глушко (Эстония). Во втором уступил Давит Макян (Армения), В третьем Глеб Сачковский (Беларусь) и Зураб Георгадзе (Грузия).

Белорусский спортсмен две утешительных боя выиграл, но в поединке за третье место проиграл 0:3 турку.

Россиянин две утешительных боя выиграл, но в поединке за третье место проиграл хантеем (2:2) французу.

Юноши 16-17 лет, кумитэ св. 76 кг, 29 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Алаксей Hureyeu (Беларусь), Муса Саризаде (Азербайджан), Максим Воронин (Эстония), Эрикс Медниковс (Латвия) и Ахарон Саргсян (Армения).

Белорус первый утешительный поединок выиграл, но второй проиграл.

Андрей Антонов (Россия) три боя выиграл, но в полуфинале уступил 3:4 словаку. В поединке за третье место россиянин победил 2:0 бельгийца и стал бронзовым призером Чемпионата России.

Командные ката, девушки, 13 команд.

Команды Беларуси (Баравик, Никалаева, Туркиш) и России (Мурачева, Тулякова, Ткачева) проиграли во вторых поединках.

В поединке за третье место россиянки проиграли 0:5 француженкам.

Командные ката, юноши, 14 команд.

Команда Беларуси (Кислов, Тарашкевич, Жухала) и Латвии (Милейка, Доронинс, Морозовс) проиграли в первых поединках.

Команда России (Лебедев, Макаров, Сутягин) выиграли 5:0 у латышей, но затем проиграли 1:4 итальянцам. В поединке за третье место россияне победили 5:0 у французов и стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.

См. также: Сочи. Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День первый