Германия. Шестой этап Премьер Лиги каратэ WKF 2014 года. Итоги. Украина выиграла у жириновцев

2014-09-28
28 сентября в Ханау (Hanau) завершился 6-й этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate1 Premier League).

В этапе приняли участие 704 спортсмена из 59 стран. Самые многочисленные спортивные команды - Германия 113 спортсменов, Франция 89, Италия 57, Румыния 43, Россия 41 спортсмен.

Итоговый протокол

Итоги выступления российских спортсменов во второй день турнира.

Кумитэ, женщины, до 68 кг, 39 участниц

Инга Шерозия в финале выиграла 1:0 у швейцарской спортсменки и заняла первое место.

Кумитэ, мужчины, до 84 кг, 86 участников

Александр Алиев в финальном бою проиграл 0:1 спортсмену из Македонии и занял второе место.

Кумитэ, женщины, до 50 кг, 26 участниц

Рубакова Ксения проиграла в первом круге хантеем (0:0) голландке.

Рожок Екатерина в первом бою выиграла 2:0 у спортсменки из Бразилии, во втором проиграла 1:4 голландской спортсменке.

Все россиянки выбыли из турнира.

Кумитэ, женщины, св. 68 кг, 29 участниц

Зайцева Иванна проиграла 0:1 в первом бою словацкой спортсменке и выбыла из турнира.

Опарина Татьяна в первом поединке переиграла 3:1 француженку, во втором 1: 0 словацкую спортсменку, в третьем проиграла 0:5 другой француженке и выбыла из турнира.

Ковалева Вера в первом бою победила 2:1 немку, но во втором проиграла 0:3 швейцарской спортсменке. В утешительных поединках Вера Ковалева выиграла 10:1 у словацкой спортсменки, 2:1 у колумбийки, 3:2 у француженки и заняла третье место.

Кумитэ, мужчины, до 60 кг, 47 участников

Спицын Сергей в первом бою проиграл 0:1 голландцу и выбыл из турнира.

Армен Асатрян в первом круге победил 2:0 белоруса Валерия Папруху, во втором проиграл 2:3 македонцу и выбыл из турнира.

Мунзук Амир в первом круге выиграл 8:0 у венгра, во втором проиграл 0:4 бразильцу BROSE DOUGLAS.

Плахутин Евгений в бою приведения победил 4:0 итальянца, в первом круге хантеем (0:0) француза, во втором круге 2:0 спортсмена из Гонконга, в третьем проиграл 3:4 все тому же бразильцу BROSE DOUGLAS .

Бразилец вышел в финал, но Мунзук Амир не добрался до Евгения Плахутина, проиграв 0:2 в первом же утешительном бою турку Надеру (NADER). Евгений Плахутин переиграл Надера 7:3, затем 2:0 македонца и занял третье место.

Бродовиков Вячеслав в первом круге проиграл хантеем (0:0) латышу Калвису Калнинсу (KALNINS KALVIS) и выбыл из турнира. К.Калнинс во втором круге победил 5:0 немца, в третьем проиграл 1:5 турку. В утешительных поединка Калвис Калнинс победил 1:0 бельгийца, затем киприота 2:0, далее 2:1 немца и занял третье место.

Кумитэ, мужчины, до 67 кг, 77 участников

Тебуев Тау Бек в первом бою проиграл хантеем (0:0) итальянцу.

Разводов Владимир в первом бою проиграл хантеем македонцу (0:0).

Воронин Никита в первом круге выиграл хантеем (3:3) у немца, во втором проиграл 2:3 французу.

Будаев Альберт в первом круге выиграл 5:0 у бельгийца, во втором 5:1 у венгра, в третьем проиграл 1:3 марроканцу.

Меликов Роман в первом круге проиграл хантеем (0:0) колумбийцу Рамиресу RAMIREZ), который дошел до финала. Роман Меликов в первом же утешительном поединке проиграл хантеем (0:0) французу.

Тебуев Мирза Бек в бою приведения победил 5:1 спортсмена из Гватемалы, в первом круге латыша Николая Бодрова (BODROVS NIKOLAJS) 5:2, но потом проиграл 0:3 алжирцу BOUAMRIA Abdelkrim.

Андрей Яроцкий в первом круге проиграл 3:2 украинскому спортсмену Олександру Хахуле.

Аделшин Андрей в бою приведения выиграл хантеем (0:0) у испанца, в первом круге 4:2 у голландца, во втором бою одолел хантеем (1:1) немца, в третьем 3:2 алжирца BOUAMRIA Abdelkrim, обидчика Тебуева. В четвертом круге А.Аделшин проиграл 0:6 все тому же украинцу Олександру Хахуле. Украинец в полуфинале уступил 0:3 бразильцу, оставив тем самым Яроцкого и Аделшина без утешительных поединков. В бою за третье место О.Хахула уступил 0:3 австрийскому спортсмену и остался без медали.

Все россияне выбыли из турнира.

Кумитэ, мужчины, св 84 кг, 58 участников

Меграбян Асканаз в первом круге проиграл 0:1 голландцу.

Давыдов Михаил в первом бою победил 7:0 швейцарца, во втором проиграл 0:1 голландцу.

Уфимцев Даниил в первом круге проиграл 1 : 7 турку.

В командном зачете сборная Федерации каратэ России (WKF) заняла 5-е место, золото, серебро и две бронзы. За предыдущие пять этапов россияне завоевали всего одну бронзовую награду.

WK

P.S. "Вы нас пушками, а мы Вас клюшками". Так кричали чешские болельщики в 1968 году советским хоккеистам, проигравшим в финале сборной Чехии на первом же, после ввода советских войск в Прагу, Чемпионате Мира по хоккею.

Украинец Олександр Хахула в ходе турнира дважды встретился с российскими спортсменами. Условная матчевая встреча украинского спортсмена с жириновцами (Федерацию каратэ России WKF возглавляет сын Жириновского) закончилась со счетом 2:0 (9:2 по баллам) в пользу Украины.