Результаты выступления российских спортсменов на Чемпионате Мира среди университетов

2012-07-16
12-15 июля в Братиславе (Словакия) прошел 8-й Чемпионат Мира среди университетов (FISA). В активе российской команды одна золотая медаль и 9-11 место в общекомандном зачете.

Результаты выступления российских спортсменов

Ката, мужчины. Валентин Ким в первом круге выиграл 3:2 у мексиканца, во втором проиграл спортсмену из Черногории 2:3

Ката, женщины. Российские спортсменки не участвовали.

Кумитэ, женщины

До 50 кг. Дреева Алина в первом круге выиграла 4:0 у спортсменки из Хорватии, во втором проиграла 0:7 китаянке, будущей чемпионке и в утешительном поединке проиграла 0:3 спортсменке из Алжира.

До 55 кг. Норманова Дирабо в первом круге проиграла 0:10 спортсменке из Словакии.

До 61 кг. Халиуллина Альфина проиграла в первом круге 1:7 словацкой спортсменке, будущей чемпионке, а затем в утешительном поединке проиграла 0:2 спортсменке из Сербии.

До 68 кг. Абдусалямова Алина в первом круге проиграла 2:4 спортсменке из Алжира.

В весовой категории св. 68 российские спортсменки не выступали.

Кумитэ, мужчины

До 60 кг. Тебуев Мурза Бек в первом круге переиграл англичанина 10:0, во втором победил мексиканца 3:1, в третьем проиграл македонцу 0:3.

До 67 кг. Мамедов Осман в первом круге переиграл украинца (украинец вел 9:3, но видимо ему засчитали поражение за превышение контакта), во втором россиянин переиграл бразильца 3:1, в третьем проиграл египтянину 0:8.

До 75 кг. Сериков Константин в первом круге выиграл у словака, во втором проиграл будущему чемпионы из Черногории 0:5. В утешительном поединке К.Сериков вначале переиграл австрийца 7:2, но потом проиграл французу 0:4.

До 84 кг. Алиев Александр в первом круге переиграл новозеландца 9:0, во втором египтянина 8:6, в полуфинале японца 5:2, в финале победил черногорца 1:0 и занял 1 место.

В категории св. 84 кг россияне не участвовали.

Командные виды

Кумитэ, мужчины. Российская команда (Мамедов, Алиев, Антонян, Сериков, Тебуев) проиграла в первом круге сборной Словакии.

Кумитэ, женщины. Российские спортсменки не участвовали.

Ката, мужчины. Россияне не участвовали.

Ката, женщины. Россиянки не участвовали.

Победитель 8-го Чемпионата Мира среди университетов в весовой категории до 84 кг – Александр Алиев, тренер ДЮСШ «Виктория» города Сургута.