Мир каратэ: главная

Рыцарский турнир на Дмитровке. Член Совета Федерации Сергей Щеблыгин проиграл в уличной драке

2013-04-21

И обратился за помощью к полиции

«Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему

у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку».

Евангелие от Луки

Член Совета Федерации Сергей Щеблыгин (ака) в центре Москвы получил пощечину от безработного Линцевича (сиро). Ссора между мужчинами произошла возле дома № 26 по Большой Дмитровке.

Сенатор бросил на поиски обидчика все УВД Тверское. Линцевича задержали, арестовали и теперь ему грозит наказание по ст.213 ч.2 УК за злостное хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти (ака Щеблыгину). Максимальное наказание - 7 лет лишения свободы.

Подобные конфликты случаются в Москве ежедневно. Но по жалобе простого москвича работники полиции даже не поднимутся со служебного кресла. Оно и понятно - ответственность за побои установлена ст.116 УК РФ, санкция которой не предусматривает лишения свободы, и дело возбуждается по жалобе потерпевшего судом, но не следственным комитетом.

Сергей Щеблыгин представляет в Совете Федерации Орловскую область. И в свободное от работы время возглавляет Фонд Андрея Первозванного, известного организацией путешествия по России пояса Пресвятой Богородицы, благодатного огня из Иерусалима, святых мощей с Афона. Фонд Сергея Щеблыгина организует паломничества российских чиновников на Афон и на реку Иордан в праздник Крещения.

Интересно, как относится сенатор к известной цитате из Евангелия от Луки вынесенной в эпиграф статьи?

WK

P.S. В статье про несостоявшийся кулачный бой Алексея Навального с депутатом от «Единой России» мы писали, что если бы известный блоггер принял вызов, то при любом исходе был бы немедленно арестован. Что и произошло с гражданином Линцевичем.

P.P.S. Сергей Щеблыгин. Закончил кафедру истории КПСС МГУ и аспирантуру, преподаватель Высшей партийной школы ЦК КПСС, соучредитель Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, Великий командор Ордена православных рыцарей Святого Гроба, Президент Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

См. также:

Кулачный бой Алексея Навального с депутатом от «Единой России» не состоялся

Бельгийский дипломат-каратист сломал нос сотруднику милиции

Афонский дух и капитал. Дело игумена Ефрема, бизнес семейства Боболас и коррупция в правительстве Греции


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru