Мир каратэ: главная

Турция. Молодежный Чемпионат по каратэ WKF. День третий

2013-02-09
10 февраля в турецком городе Конья (Konya) завершился 40-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF.

Итоги выступления российских спортсменов в последний день Чемпионата

Ката, команды, кадеты/юниоры

Девушки – российские спортсменки в этой категории не участвовали.

Юноши – российские спортсмены Максим Ксенофонтов, Вадим Кобзарев и Максим Ольшанников в первом круге выиграли 5:0 у команды Черногории, в полуфинале у команды Хорватии 5:0.

В финале россияне проиграла 1:4 команде Турции и стали серебряными призерами Чемпионата Европы.

Юниоры 18-20 лет, кумитэ

Девушки до 53 кг

Н. Кадзова в первом бою победила 4:0 у спортсменке из Ирландии, во втором 3:0 у греческая спортсменка, в третьем круге проиграла 0:3 спортсменке из Австрии. В утешительном поединке Н.Кадзова проиграла 0:1 азербайджанской спортсменке.

Девушки до 60 кг

Е.Голубева в первом поединке победила 4:3 спортсменку из Норвегии, а во втором проиграла 1:9 итальянке и выбыла из борьбы.

Девушки св. 60 кг

С. Котаева в первом бою проиграла 0:6 финской спортсменке и выбыла из турнира.

Юноши до 68 кг

Евгений Плахутин в первом круге свободен, а во втором выиграл у словака 8:0, в третьем у испанца 12:4. В четвертом круге россиянин одолел англичанина 8:0, а в полуфинале украинца О. Филиповича с таким же счетом. В финале Евгений Плахутин уступил 0:2 азербайджанцу Т.Агхаларзаде и стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Юноши до 78 кг

Денис Денисенко в первом круге свободен, во втором выиграл у болгарина 3:0. во втором у шотландца 9:1. В третьем круге российский спортсмен переиграл 4:1 украинца О. Розенберга, но в полуфинале уступил итальянцу 5:7.

В утешительном поединке Денис Денисенко победил 3:0 словенца и стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Юноши св. 78 кг

М. Давыдов в первом бою выиграл 8:0 у англичанина, во втором круге датчанина 3:1, в третьем победил грека 2:0. В полуфинале М. Давыдов проиграл хантеем черногорцу (0:0), а в бою за третье место уступил 0:6 азербайджанцу А. Гурбанли.