Турция. Молодежный Чемпионат по каратэ WKF. День второй

2013-02-09

В турецком городе Конья (Konya) проходит 40-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF, в котором участвуют 784 спортсмена из 41-й европейской страны.

Результаты выступления российских спортсменов 9 февраля

Ката, юниоры 18-20 лет

Э.Сковородников в первом круге был свободен, во втором проиграл 1:4 словацкому спортсмену и выбыл из турнира.

Юноши 16-17 лет

Ката, девушки

И.Троицкая в первом круге победила спортсменку Греции 5:0, во втором с таким же счетом проиграла словацкой спортсменке и выбыла из турнира.

Ката, юноши

Максим Ксенофонтов в первом круге победил словака, во втором чеха, в третьем черногорца (всех с одинаковым счетом 5:0), а в полуфинале англичанина 4:1.

В финале Максим Ксенофонтов выиграл у турецкого спортсмена 3:2 и стал Чемпионом Европы.

Кумитэ, девушки до 48 кг

М.Бороздина в первом круге была свободна, во втором проиграла француженке 0:8.

Кумитэ, девушки до 53 кг

Галина Шатеева в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:6 венгерской спортсменке. В утешительных поединках Галина Шатеева выиграла 2:0 у спортсменки из Люксембурга, у словацкой спортсменки 4:1, а в поединке за третье место победила спортсменку Швейцарии 4:1 и стала бронзовым призером Чемпионата Европы.

Кумитэ, девушки до 59 кг

Л. Беспалая в первом круге проиграла спортсменке из Сербии 0:4.

Кумитэ, девушки св. 59 кг

Н.Абраменко в первом круге победила спортсменку из Венгрии 3:0, во втором проиграла 2:7 словацкой спортсменке.

Кумитэ, юноши до 55 кг

С.Оганян проиграл 0:5 в первом круге спортсмену из Боснии.

Кумитэ, юноши до 61 кг

Яков Пономарев в первом круге был свободен, во втором проиграл 0:4 французу. В утешительных поединках Яков Пономарев переиграл болгарина 8:0, турка 8:0, боснийца 6:0 и стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Кумитэ, юноши до 68 кг

Н. Родионов в первом круге был свободен, во втором проиграл хантеем (0:0) итальянцу.

Кумитэ, юноши до 76 кг

А. Ганзен в первом круге победил итальянца 7:0, во втором проиграл 0:2 латышу Я.Корольковсу.

Кумитэ, юноши св. 76 кг

А. Самаринов в первом круге был свободен, во втором выиграл у испанца 8:0, в третьем круге проиграл 1:4 англичанину.