Мир каратэ: главная

Каратэ в Голливуде. Часть II

2012-12-04

см. Каратэ в Голливуде. Часть I


Sensei John's Karate - школа сетокан каратэ для детей от 5 лет и старше. В отличие от большинства американских клубов каратэ, в школе сенсея Джона Тагуа (1-й Дан сетокан) нет игровой составляющей каратэ и различных поощрительных программ.

В клубе также существуют специальные программы для детей с ограниченными возможностями.

Первый месяц занятий для новых учеников бесплатный. Стоимость 1 занятия - 20$ (группа), 70$ (индивидуально), абонемент на 1 месяц - 120$.

Адрес - Rising Lotus Yoga 13557 Ventura Blvd. Sherman Oaks, CA. 91423


Red Dragon Karate - в школе ведется преподавание в соответствии с авторской методикой, разработанной сенсеем Louis Casamassa, соединившим различные боевые искусства - такие как каратэ сетокан, дзюдо, айкидо, кунг фу, тхеквондо, хапкидо и др.

Адрес - в школе работают 13 филиалов в окресностях Калифорнии


Samurai Karate Studio - специализированная детская школа каратэ, известная своими преподавателями, которые являются постановщиками трюков во многих голливудских фильмах.

Адрес - 2800 Skypark Dr. Torrance CA 90505/ 1100 S.Beverly Dr. Los Angeles CA 90035


Hollywood Karate by Sensei Smith

Основатель школы и главный инструктор - Джордж Смит - 5-й Дан годзю рю каратэ.

Все занятия в додзе поделены на 2 возрастные категории - от 8 до 16 лет и от 16 и старше. В младшей группе ведется преподавание исключительно стилевому каратэ годзю рю. А в старшей группе спортсменам предлагаются дополнительные занятия по основам самообороны и работе с оружием - нунчаку, тонфой и другими.

Адрес - David Park & Community Center 108 N. 33rd Court, Hollywood.


В школе ведется преподавание по системе, разработанной мастером Ken Nagayama, в основе которой Окинавское каратэ Moto Bu Ryu.

Клуб предлагает совместные тренировки для детей и родителей.

Стоимость пробной тренировки (как индивидуальной, так и групповой) составляет 39$ (c арендой кимоно), 3-месячный безлимитный абонемент - 265$.

Адрес - 2809 W Burbank Blvd Burbank Ca 91505


Центр боевых искусств Valley Martial Arts предлагает большой выбор секций по единоборствам, в том числе и группу по сетокан каратэ (JKA) под руководством Taichiro Kaijima - 6-кратного Чемпиона США (AAKF) и неоднократного призера и победителя турниров ITKF.

Стоимость занятий - 60$ /мес.

Адрес - 11316 Burbank Blvd North Hollywood, CA 91601

Ссылка на ресурс


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru