Мир каратэ: главная

Каратэ в Голливуде. Часть I

2012-11-19

Голливуд - район города Лос-Анджелес, расположенный к северо-западу от центра города в штате Калифорния. Традиционно Голливуд ассоциируется с американской киноиндустрией, поскольку в этом районе находится много киностудий и живут многие известные киноактёры. Численность населения составляет 167.664 человек.

В Голливуде, как и на всей территории США, очень распространены различные виды восточных единоборств. В каждом из 19 районов есть специализированные залы и додзе. Особой популярностью в Голливуде пользуются такие боевые искусства, как джиу-джитсу, тхеквондо и каратэ.


Seido Karate Hollywood Dojo.

Сэйдо - cтиль японского каратэ, основанный в 1976 г. в США японским мастером Тадаси Накамура. "Seido" в переводе с японского означает "чистый путь". В рамках тренировок большое внимание уделяется техники медитации. Основной лозунг школы - "Конкуренция не с другими, а внутри себя."

Адрес - 7129 1/2 Sunset Blvd, Los Angeles, CA (2nd floor in plaza), (323) 876-1880


Школа UNIVERSAL CORE KARATE ACADEMY предлагает тренировки по различным видам единоборств - сётокан каратэ, кендо, кенпо, кикбоксинг, джиу-джитсу.

Занятия для детей с 4-х лет

Адрес - 1761 Hilhurst Ave. Los Angeles, CA 90027 323-953-8131


Школа специализируется на сётокан каратэ.

Основатель и главный инструктор - уроженец Венгрии Эмиль Фаркаш (7-й дан каратэ, 4-й дан дзюдо и 4-й дан джиу-джитсу) является основателем (вмсете с Бенни Уркидесом) Лос-Анджелесского Института боевых искусств в кино, который стал одним из первых учебных заведений такого типа в США, где звездам кино преподаются тонкости боевых искусств.

В числе его учеников многие знаменитые американские юристы, врачи, банкиры и деятели киноиндустрии.

Адрес - 7129 1/2 Sunset 9085 Santa Monica Boulevard (near Doheny and next to the Troubadour) Los Angeles, CA 90069 (310) 275-2661


Девиз клуба "Karate 4 Kids USA" - "Воспитываем сильных и умных детей и взрослых через восточные единоборства".

Специализированная детская школа каратэ, где преподавание ведется в игровой, безопасной и неконкуретной обстановке.

Клуб также предлагает услуги по проведению вечернего досуга для детей под присмотром интсрукторов и преподавателей, включающие в себя заняия каратэ, игры и просмотр развлекательных программ.

Адрес - 5215 Bakman Ave North Hollywood, CA 91601


Xtreme Martial Arts

Помимо традиционных занятий каратэ, в клубе представлены такие программы как - каратэ и акробатика для детей, каратэ и силовая подготовка для женщин.

Адрес - 5140 Lankershim Boulevard, North Hollywood, CA 91601 818.980.2962


В школе Ken Nagayama Martial Arts проходят тренировки, основанные на смешение нескольких стилей восточных единоборств, в том числе окинавского каратэ Moto Bu Ryu.

Адрес - 2809 W Burbank Blvd Burbank Ca 91505


Один из многочисленных додзё Shotokan Karate of America - некоммерческой спортивной организации, основанной в 1955 году. В школе ведется преподавание традиционному каратэ. Шеф-инструктор и основатель - Tsutomu Ohshima.

Адрес - 1709 Stewart Street, Santa Monica, CA 90404


DAWN BARNES KARATE KIDS – это сеть из 7 школ в окрестностях Лос-Анджелеса, где обучаются около 1700 детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Преподавание ведется в соответствии с уникальной запатентованной программой GOZEN - в основе которой лежит стиль каратэ сётокан, упрощенный для детского восприятия, а также использование приемов кунг-фу, джиу-джитсу, муай-тай, бокса и борьбы.

С целью завоевания доверия маленького ребенка и внушения ему чувства собственного достоинства при обучении по возможности не используются слова-запреты, такие как «нет», «нельзя».

Система посещений занятий также не привязана к конкретной группе — ученик может посещать занятия в любое время и в любом удобном для него зале.

В оформлении залов используются яркие материалы: красные татами, желтые маты, синие скамейки и прочие спортивные снаряды

Школа каратэ Дан Барнс - самая популярная среди знаменитых жителей Голливуда - туда ходят дети Бритни Спирс, Гвен Стефани, Майкла Джексона.

Адрес - 13409 Ventura Boulevard, Sherman Oaks, CA,

Ссылка на ресурс


Hollywood Soo Bahk Do

Занятия для детей с 3-х лет.

Адрес - 7424 West Sunset Blvd. Los Angeles, CA 90046 Phone : (323) 272-5425

Продолжение следует...

См.также:

Американская спортивная система

Наши люди в Силиконовой долине

Каратэ против рака

Дан Барнс и её Каратэ Кидс Клуб


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru