Мир каратэ: главная

Каратэ против рака

2011-06-17

Благотворительная организация ”Kids Kicking Cancer” - “Дети наносят удар раку”

Основателем организации является раввин профессор Элимелех Голдберг (Elimelech Goldberg. на фото вверху) - обладатель чёрного пояса по каратэ, профессор кафедры педиатрии в детройтском университете Wayne State School University Medical - у которого в 1983 году болезнь отняла его собственного ребёнка.

Раввин G (как ласково называют его ученики) создал организацию после того, как 12 лет проработал директором летнего нью-йоркского лагеря для детей больных раком.

Его навыки в боевых искусствах, лидерские качества и трагический опыт родителя, потерявшего своего ребенка, предоставили ему возможность понять потребности семей, сталкивающихся с таким серьезным заболеванием.

Детишек навещают известные люди, с ними проводят уроки каратэ, чтобы ребята чувствовали себя сильнее и увереннее противостояли болезни. Юным пациентам помогают увидеть себя не в качестве жертв болезни, а как непосредственных участников своего собственного исцеления. Уроки каратэ не только укрепляют детей физически, но и помогают осознать свои возможности, сосредоточиться на своих внутренних силах с помощью философии боевых искусств.

Во время еженедельных занятий, которые проводятся как в группах, так и индивидуально, детей учат растяжке, дыхательным упражнениям, способам релаксации, а также непосредственно технике каратэ.

Ссылка на ресурс

С благотворительным фондом сотрудничают такие звезды Голливуда как Джерард Батлер ("300 спартанцев", "Призрак оперы"), Колин Фаррелл ("Александр", "Особое мнение"), Джессика Биль ("Блэйд"), Джош Хартнетт ("Перл Харбор", "Город грехов"), Хью Джекман ("Люди Икс","Австралия") - см.видео на www.cambio.com

С. Свадковская

на фото внизу Джерард Батлер в перерывах между съемками навещает детей из каратэ-класса Kids Kicking Cancer:

Ссылка на ресурсСсылка на ресурсСсылка на ресурс


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru