Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF. Результаты 15 октября

2011-10-15
15 октября команда России осталась без медалей.

Итоги выступления российских спортсменов.

Кадеты, девушки, ката. К.Апанасенко в первом круге была свободна, во втором проиграла бразильянке 0 : 5.

Кадеты, юноши, ката. Д.Уфимцев в первом круге был свободен, во втором выиграл 4:1 у спортсмена из Аргентины, в третьем проиграл 0:5 иранцу.

Кадеты, девушки, кумитэ до 47 кг. Г.Шатеева в первом круге выиграла 3 : 0 у спортсменки из Болгарии, а во втором круге у спортсменки из Хорватии 5 : 4, в третьем круге проиграла 3 : 8 будущей Чемпионкой Мира UMAY TOKCAN. В утешительном поединке Г.Шатеева проиграла спортсменке из Казахстана 3 : 6.

Кадеты, девушки, кумитэ до 54 кг. Е. Дунаева в первом круге была свободна, во втором встретилась со спортсменкой из Австралии. Бой закончился вничью, но хантеем победу присудили Е.Дунаевой. Она вышла в третий круг, где проиграла 0 : 7 американке.

Кадеты, юноши, кумитэ до 52 кг. И. Пономарев в первом круге выиграл 2:0 у спортсмена из Казахстана, во втором проиграл австралийцу 0:1.

Кадеты, юноши, кумитэ до 57 кг. В. Муталимов в первом круге переиграл 7:0 спортсмена из Индии, во втором выиграл 8 : 0 у филипинца, в третьем круге проиграл 3 : 11 иранцу FARZAM SHAFIEI CHAPAKI ставшему бронзовым призером.

Юниоры, девушки, кумитэ до 59 кг. А.Гудилова в первом круге была свободна, во втором проиграла 0 : 2 спортсменке из Мексики.

Юниоры, девушки, кумитэ свыше 59 кг. И.Зайцева в первом круге была свободна, во втором выиграла 3 : 0 у спортсменки из Тайпэя, в третьем переиграла представительницу Японии 1 : 0. В четвертом круге И.Зайцева проиграла 0 : 2 спортсменке из Словакии ZUZANA SCHWARTZOVA, будущему бронзовому призеру.

Юниоры, мужчины, кумитэ свыше 76 кг. С.Макаров в первом круге был свободен, во втором переиграл 8 : 0 индонезийца, в третьем проиграл 0: 4 греческому спортсмену.

Перед последним днем Чемпионата сборная России с тремя бронзовыми медалями занимает 19-е место в общекомандном зачете.

В 2007 году на Молодежном Чемпионате Мира в Стамбуле команда России завоевал четыре бронзовых медали и заняла в итоге 20 место в общекомандном зачете.

НаЧемпионате Мира 2009 года в марокканском Рабате медалей у российской команды не было.