Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF. Результаты 13 октября
Результаты выступления других российских спортсменов. Юниоры до 21 года:
Ката, девушки – Ю.Устинова, в первом круге была свободна, во втором проиграла спортсменке из Канады со счетом 1 : 4.
Ката, юноши – Е.Сковородников в первом круге был свободен, во втором проиграл 2:3 будущему бронзовому призеру иранцу MEHRAN GHORBANALIPOURMALEKSHAH.
Кумитэ, девушки до 53 кг – Н.Кадзова в первом круге выиграла у спортсменки из Греции 5 : 0, во втором круге выиграла у спортсменки из Тайпея 5 : 0, в третьем круге проиграла 0 : 4 будущему серебряному призеру из Германии DUYGU BUGUR. В первом утешительном поединке Н.Кадзова выиграла у спортсменки из Шотландии 6 : 1, во втором проиграла 0 : 3 японке MARI HIROSE, ставшей в итоге бронзовым призером.
Кумитэ, девушки до 60 кг – Е.Голубева проиграла в первом круге спортсменке из Хорватии со счетом 0 : 4.
Кумитэ, девушки + 60 кг – А.Королева проиграла 0 : 4 в первом круге француженке MARIE PROUILLE, будущему серебряному призеру. В утешительном поединке А.Королева проиграла спортсменке из ЮАР 1 : 2.
Кумитэ, юноши до 68 кг – А.Будаев в первом круге выиграл 4 : 0 у болгарского спортсмена, во втором круге в упорном бою одолел боснийца 1 : 0, в третьем круге выиграл у азербайджанца 3 : 2, в четвертом круге проиграл 1 : 3 будущему Чемпиону Мира иранцу BAHMAN ASGARI GHONCHEH. В поединке за 3-е место А.Будаев проиграл 1 : 5 спортсмену из Австрии.
Кумитэ, юноши до 78 кг – Д.Барцев в первом круге был свободен, во втором выиграл 3 : 1 у спортсмена из США, в третьем круге переиграл спортсмена из Аргентины 1 : 0, в третьем круге проиграл 0: 2 будущему серебряному призеру французу ANTHONY GIRAUDEAU. В утешительном поединке Д.Барцев переиграл шотландца 7 : 3, но в бою за третье место проиграл 1:4 итальянцу MARCO VITAGLIANO.
После первого дня Чемпионата сборная России занимает 9-18 место в общекомандном командном зачете.
См. также.
Малайзия. Молодежный Чемпионат и Кубок Мира по каратэ WKF
Чемпионат Мира среди кадетов и юниоров по каратэ WKF
Технические результаты:
Under 21 Kata Female
1 JPN248 CHISA TSURUYAMA
2 VIE121 THI THU HA DO
3 ENG259 EMMA LUCRAFT
3 SVK256 KATARINA LIPTAKOVA
Under 21 Kata Male
1 TUR314 MEHMET YAKAN
2 JPN219 NAOYUKI YOSHIDA
3 IRI188 MEHRAN GHORBANALIPOURMALEKSHAH
3 MAS177 CHEE WEI LIM
Under 21 Kumite Female -53 kg
1 TUR270 TUBA YENEN
2 GER286 DUYGU BUGUR
3 CRO298 MATEA RATKOVIC
3 JPN218 MARI HIROSE
Under 21 Kumite Female -60 kg
1 TUR363 TUGBA TEK
2 JPN235 MAMIKO GOMYO
3 AUT190 ALISA BUCHINGER
3 ITA265 NICOLE FORCELLA
Under 21 Kumite Female 60+ kg
1 TUR308 MELTEM HOCAOGLU
2 FRA286 MARIE PROUILLE
3 EGY214 FATMA REDA
3 HUN170 SANDRA METZGER
Under 21 Kumite Male -68 kg
1 IRI187 BAHMAN ASGARI GHONCHEH
2 ITA320 CRISTIANO ALTAMURA
3 EGY273 MAGDY MOHAMED
3 GRE306 NIKOLAOS KOSMAS
Under 21 Kumite Male -78 kg
1 AZE222 AYKHAN MAMAYEV
2 FRA408 ANTHONY GIRAUDEAU
3 EGY277 AHMED SOLYMAN
3 ITA235 MARCO VITAGLIANO
Under 21 Kumite Male 78+ kg
1 MNE134 DANILO LUCIC
2 TUR342 RIDVAN KAPTAN
3 ALG205 MISSIPSA HAMADINI
3 RUS372 ALEXANDER ARESHKIN