Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF. Результаты 13 октября

2011-10-14
В первый день Чемпионата Мира российские спортсмены завоевали одну бронзу. Третье место в категории кумитэ свыше 78 кг занял Александр Арешкин (на фото). В первом бою он выиграл у спортсмена из ЮАР 3 : 1, бой второго круга с французом закончился со счетом 2 : 2, но хантеем (решением судей) победу присудили Александру. В третьем круге он переиграл новозеландца 3 : 1, в четвертом победил 5 : 0 спортсмена из Египта. В бою за выход в финал проиграл 1 : 5 будущему чемпиону DANILO LUCIC, спортсмену из Черногории. В бою за третье место Александр Арешкин выиграл у бразильца 2 : 1.

Результаты выступления других российских спортсменов. Юниоры до 21 года:

Ката, девушки – Ю.Устинова, в первом круге была свободна, во втором проиграла спортсменке из Канады со счетом 1 : 4.

Ката, юноши – Е.Сковородников в первом круге был свободен, во втором проиграл 2:3 будущему бронзовому призеру иранцу MEHRAN GHORBANALIPOURMALEKSHAH.

Кумитэ, девушки до 53 кг – Н.Кадзова в первом круге выиграла у спортсменки из Греции 5 : 0, во втором круге выиграла у спортсменки из Тайпея 5 : 0, в третьем круге проиграла 0 : 4 будущему серебряному призеру из Германии DUYGU BUGUR. В первом утешительном поединке Н.Кадзова выиграла у спортсменки из Шотландии 6 : 1, во втором проиграла 0 : 3 японке MARI HIROSE, ставшей в итоге бронзовым призером.

Кумитэ, девушки до 60 кг – Е.Голубева проиграла в первом круге спортсменке из Хорватии со счетом 0 : 4.

Кумитэ, девушки + 60 кг – А.Королева проиграла 0 : 4 в первом круге француженке MARIE PROUILLE, будущему серебряному призеру. В утешительном поединке А.Королева проиграла спортсменке из ЮАР 1 : 2.

Кумитэ, юноши до 68 кг – А.Будаев в первом круге выиграл 4 : 0 у болгарского спортсмена, во втором круге в упорном бою одолел боснийца 1 : 0, в третьем круге выиграл у азербайджанца 3 : 2, в четвертом круге проиграл 1 : 3 будущему Чемпиону Мира иранцу BAHMAN ASGARI GHONCHEH. В поединке за 3-е место А.Будаев проиграл 1 : 5 спортсмену из Австрии.

Кумитэ, юноши до 78 кг – Д.Барцев в первом круге был свободен, во втором выиграл 3 : 1 у спортсмена из США, в третьем круге переиграл спортсмена из Аргентины 1 : 0, в третьем круге проиграл 0: 2 будущему серебряному призеру французу ANTHONY GIRAUDEAU. В утешительном поединке Д.Барцев переиграл шотландца 7 : 3, но в бою за третье место проиграл 1:4 итальянцу MARCO VITAGLIANO.

После первого дня Чемпионата сборная России занимает 9-18 место в общекомандном командном зачете.