Мир каратэ: главная

Тейлор Лотнер - каратист из "Сумерек"

2011-04-12

Молодой актер, звезда всемирно известной вампирской саги "Сумерки" 19-летний Тейлор Лотнер (Taylor Lautner) начал изучать каратэ в шестилетнем возрасте в школе шорин рю Fabiano's Karate(Холленд, Мичиган).

Уже через год тренировок, он начал выступать на соревнованиях, где его заметил семикратный Чемпион Америки Майк Чат и предложил свои тренерские услуги.

В возрасте 8 лет Тейлор представлял Международную Ассоциацию каратэ на юниорском турнире Junior World Forms and Weapons, где выиграл 3 золотые медали.

Именно инструктор по каратэ, обративший внимание на актерские способности Тейлора, убедил его пойти на прослушивание Лос-анджелесской рекламы сети ресторанов быстрого питания «Burger King». И хотя опыт оказался неудачным, мальчику понравился этот эксперимент, послуживший впоследствии толчком его актерской карьеры. Так в 9 лет он уже получил свою первую роль в кино.

Но, продолжая сниматься, Лотнер не забросил и свою спортивную карьеру. В 2003 он стал чемпионом на соревнованиях Североамериканской Ассоциации спортивного каратэ (NASKA) в категориях - «Чёрный пояс. Открытые формы», «Музыкальное оружие», «Традиционное оружие», и «Традиционные формы».

А в 12 лет Лотнер стал чемпионом мира среди юниоров (NASKA).

Сегодня Тейлор активно сниматся в кино, а в свободное от основной работы время продолжает заниматься каратэ, играет в футбол и выступает за лос-анджелесскую бейсбольную команду.

С. Свадковская

См. также выступления Тейлора Лотнера (www.yuotube.com):

2001 год

2002 год

2004 год

См.также:

"Малышка-спайс" Эмма Бантон 1 Дан каратэ годзю-кай

Бритни Спирс: "Я могу часами смотреть как мои дети практикуют каратэ"


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru