Мир каратэ: главная

ИНФОРМАЦИЯ - ПУТЬ К РАЗВИТИЮ

Призер Чемпионата Мира по каратэ сётокан стал Чемпионом России по игре Го

2018-06-30
28 июня в городе Тула завершился командный Чемпионат России по игре Го. В категории юноши до 12 лет победила команда Москвы (на фото). Ей противостояли команды Казани, Соликамска и Московской области.

На финал Чемпионата Росси по Го приезжают не все желающие, а по четыре самых сильных команды страны в категории, прошедшие через горнила отборочных турниров.

Москвичи выиграли все свои командные встречи.

Состав команды 3 спортсмена + запасной. Как в каратэ. Самый маленький по росту в команде (на фото) – боец основного состава Алексей Игонин. Ему всего 8 лет. Соратники и запасной выше его на голову. Им уже по 12 лет.

Алексей выиграл все свои поединки. Потому и в основе.

Весной этого года в Стамбуле Алексей Игонин стал бронзовым призером в ката на Чемпионате Мира по каратэ сётокан (WSF).

Его мама Наталия Игонина на том же чемпионате Мира стала серебряным призером в кумитэ себу иппон и бронзовой в себу санбон.

Пару лет тому назад в программе «Лучше всех!» Леша Игонин выполнил ката Нюдзисихо, обыграл Максима Галкина в Го и научил его делать хиян шо дан.

По возвращении из Тулы спортсмены каратэ клуба «Москва – Восток» Наталия и Алексей Игонины начали подготовку к Кубку России по каратэ WKC, который пройдет 13-14 октября в Чебоксарах.

Ваня Игонин (6 лет) и Ника Игонина (3 года) в этом году приступают к тренировкам по каратэ. В Го они уже играют.

Будет интересно!

См. также:

Неподражаемый Алексей Игонин у Максима Галкина в программе «Лучше всех!»

Турция. Чемпионат Мира по каратэ сётокан 2018 года (WSF). Мамы поделились впечатлениями

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru