Нидерланды. Итоги третьего этапа Премьер Лиги каратэ WKF 2018 года

2018-03-19

Счет Россия – Украина 0:1

На трех этапах Премьер Лиги каратэ WKF разыграно 42 комплекта наград. На счету российских спортсменов две бронзовых медалей.

С 16 по 18 марта в Роттердаме (Rotterdam) прошел третий этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate1 Premier League).

В этапе приняли участие 683 спортсмена из 74 стран. Лимит турнира – не более 64 участников в категории.

Итоговый протокол

Итоги выступления спортсменов пост-советских стран.

Женщины, ката, 54 спортсменки.

Мария Фурсава (Беларусь) проиграла в первом круге, а Анна Крещенко (Украина) уступила во втором.

Женщины, кумитэ до 50 кг, 48 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Ханна Чехолия (Украина) и Катерина Хуповец (Казахстан).

Проиграли во вторых боях - Молдир Жангбурбай (Казахстан), Бакхринсо Бабаева (Узбекистан) и Анна Сокк (Эстония).

Катерина Крива (Украина), Далия Асадуллина (Россия) и Нурана Алиуева (Азербайджан) проиграли в третьих, а Мария Коулинкович (Беларусь) и Елена Степанова (Россия) - в четвертых поединках.

Россиянка Елена Степанова в утешительных поединках с одинаковым счетом 3:1 переиграла Молдир Жангбурбай и спортсменку из Германии, став бронзовым призером турнира.

Бакхринсо Бабаева и Катерина Крива свои утешительные бои проиграли.

Женщины, кумитэ до 55 кг, 52 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Анастасия Мятцковская (Украина), Кристина Виса (Латвия), Арузхан Мухтар (Казахстан). Илаха Гасимова (Азерайджан) уступила во втором, а Ассель Серикова, Сабина Захарова (обе Казахстан), Ли Лирисман (Эстония) в третьем поединке.

Анжелика Терлюга (Украина) три боя выиграла, но в полуфинале уступила 0:1 турчанке. В бою за третье место украинская спортсменка победила 1:0 эстонку Ли Лирисман и стала бронзовым призером турнира.

Женщины, кумитэ до 61 кг, 50 спортсменок.

Барно Мирзаева (Узбекистан) проиграла в первом, Наиля Гатуллина (Россия) - во втором, а Анита Серёгина (Украина) - в третьем бою.

Мадина Утелбаева (Казахстан) выиграла четыре боя, но в полуфинале проиграла 0:2 турчанке.

В утешительных поединках украинка Анита Серёгина выиграла 2:0 у спорсменки из США, а в бою за третье место хантеем (1:1) у Мадины Утелбаевой и стала бронзовым призером турнира.

Женщины, кумитэ до 68 кг, 44 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Ксения Малюта, Виктория Исаева и Инга Шерозия (обе Россия),

Гузалия Гафурова (Казахстан) и Катерина Бихуч (Украина) уступили в третьих поединках. Украинская спортсменка по ходу турнира победила хантеем (0:0) россиянку Викторию Исаеву.

Галина Мельник (Украина) уступила в четвертом поединке. В утешительных боях украинская спортсменка выиграла 2:0 у македонки, хантеем (3:3) у канадки и стала бронзовым призером турнира.

Женщины, кумитэ св. 68 кг, 50 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Татьяна Опарина и Вера Ковалева (обе Россия). Анастасия Степашко (Украина) уступила во втором поединке.

Все спортсменки выбыли из турнира.

Женщины, командные ката, 8 команд:

Беларусь (Дежкунова, Фурсава, Караткевич), Италия, Испания, Германия, Вьетнам, Малайзия, Турция, Хорватия.

Белорусские спортсменки проиграли 0:5 испанкам, а затем в утешительном поединке команде Малайзии.

Мужчины, ката, 54 спортсмена.

Мади Катешов (Казахстан) проиграл в первом поединке, а Роман Хейдаров (Азербайджан) - во втором.

Мужчины, кумитэ, до 60 кг, 39 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Калвис Калнинс (Латвия), Садриддин Сайматов (Узбекистан), Андрей Актаулов, Дархан Ассадилов, Даулет Шумурбеков и Нурхан Акпанбет (все Казахстан),

Проиграли во вторых боях – Степан Ефименко (Россия), Давид Ткебучава (Грузия), Виктор Степанюк (Украина),

Кайсар Алпусбай (Казахстан) уступил в третьем поединке,

Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан) три боя выиграл, но в полуфинале уступил 1:2 турку. В бою за третье место азербайджанский спортсмен выиграл 1:0 у Кайсара Алпусбая и стал бронзовым призером турнира.

Мужчины, кумитэ, до 67 кг, 57 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Валерий Папруха (Беларусь), Евгений Дышловенко (Украина), Мирза-Бек Тебуев и Александр Гутник (оба Россия).

Проиграли во вторых боях – Ниязи Алиев (Азербайджан), Ираклий Ткебучава (Грузия) и Ринат Сагандыков (Казахстан).

Ассулбек Муратов (Казахстан) четыре боя выиграл, но в полуфинале уступил 0:4 спортсмену из Австриии в бою за третье место проиграл 3:5 турку.

Мужчины, кумитэ, до 75 кг, 54 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Хенри Векуа (Грузия), Майрамбек Толеуев, Исса Рзаболов (оба Казахстан), Александр Щербань (Россия).

Проиграли во вторых боях – Иван Корабай (Беларусь), Руслан Йесмухамбет, Ермек Аиназаров (оба Казахстан), Рафаэль Агаев (Азербайджан).

Павел Артамонов (Эстония), Русланс Садиковс (Латвия) и Дастонбек Отаболаев (Узбекистан) уступили в третьих поединках.

Станислав Хоруна (Украина) три боя выиграл, но в полуфинале уступил 0:5 иранцу и в бою за третье место проиграл хантеем (4:4) французу.

Пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев (Азербайджан) в утешительных поединках переиграл 1:0 казаха Ермека Аиназарова, затем 2:1 турка, хорвата 5:0 и стал бронзовым призером турнира.

Мужчины, кумитэ, до 84 кг, 57 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Эдуард Александров (Эстония), Андрий Торощанко (Украина) и Александр Коликов (Россия),

Проиграли во вторых боях – Илья Грановесов (Россия) и Антон Исакав (Беларусь).

Игорь Чекмарев (Казахстан), Александр Алиев (Россия), Константин Цымбал, Валерий Чеботарь (оба Украина) проиграли в третьих боях. Валерий Чеботарь проиграл и поединок за третье место.

Айхан Мамаев (Азербайджан) три боя выиграл, но в полуфинале проиграл 1:3 французу. В бою за третье место азербайджанский спортсмен выиграл 5:3 у иранца и стал бронзовым призером турнира.

Мужчины, кумитэ, св. 84 кг, 49 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Димаш Укматов (Казахстан), Али Джафаров, Асиман Гурбанли, Шахин Атамов (все Азербайджан),

Василий Антохий (Россия) проиграл во втором бою, Артем Самаринов (Россия) - в третьем, а Алексей Водчиц (Беларусь) - в четвертом поединке.