Мир каратэ: главная

Чемпионат Мира по академической гребле

2007-09-25
26 августа – 2 сентября.

В Мюнхене завершился Чемпионат Мира по академической гребле. На старт вышли 1285 спортсменов из 68 стран. Было задействовано 474 лодки. Команда Китая стала единственной командой, выставившей спортсменов во всех 14 заплывах.

Россия выставила 12 экипажей, однако россияне не завоевали ни одной медали. Олимпийские лицензии, дающие право выступления на Олимпиаде в Пекине получили всего два российских экипажа.

Три российских спортсмена: Денис Моисеев, Владимир Варфоломеев (двойка парная) и Светлана Федорова (женская восьмерка) уличены в применении запрещенных медицинских препаратов и дисквалифицированы на 2 года. Из-за дисквалификации Светланы Федоровой женская восьмерка прекратила выступление на чемпионате.

Как сообщает ИА REGNUM, Международная Федерация Академической Гребли собирается рассмотреть вопрос о дисквалификации всей сборной России на ближайшие четыре года. Таким образом, все российские гребцы могут быть лишены права выступить на Олимпийских Играх в Пекине.

В своем неудачном выступлении представители сборной России обвинили руководителей международной федерации, а не собственных спортсменов, которые оказывается: «просто не могли знать о запрете на любые инъекции».

Подробнее www.allsport.ru

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru