Мир каратэ: главная

4 ноября. Челябинск. Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова

2017-11-03

Юбилейный турнир друзей!

04 ноября 2017 года в учебно-спортивном комплексе УралГУФК

(ул. Энгельса, 22) состоится семнадцатый Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова.

В этот же день исполняется 60 лет нашему знаменитому земляку.

Дмитрий Алексеевич Обухов (04.11.57 г.р.), первый мастер спорта СССР по каратэ. Один из пионеров каратэ в Челябинске. Чемпион СССР (1983), чемпион России (1980, 1981, 1983). Судья международной категории по каратэ.

Каратисты Челябинской, Курганской, Пермской, Новосибирской, Омской Орловской областей, республик Башкортостан, Казахстан, представители Алтайского края и других регионов России будут бороться за главный приз турнира – большой переходящий кубок.

В турнире примут участие спортсмены в возрасте от 14 лет и старше. Они будут соревноваться в ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки).

В рамках турнира в третий раз будут проводиться соревнования по пара-каратэ среди спортсменов-колясочников, а также соревнования среди детей 8-9, 10-11, 12-13 лет. Всего более 400 участников.

Ветераны спорта, друзья Дмитрия Обухова встретятся не только для того, чтобы вспомнить былые победы и еще раз окунуться в атмосферу бескомпромиссной спортивной борьбы. В рамках турнира проводятся традиционные соревнования среди ветеранов-мужчин старше 40 лет в абсолютной весовой категории.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Федерацией каратэ Челябинской области. Непосредственное руководство возложено на Минспорт Челябинской области, Региональный центр спортивной подготовки, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, спортивная школа «Конас» г. Челябинска, которая уже 17 лет является проводящей организацией турнира.

Начало соревнований в 09-00

Торжественное открытие в 13-00

04 ноября 2017 г.

УСК УралГУФК (ул.Энгельса, 22)

Федерация каратэ WKF Челябинской области


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru