Испания. Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF 2017 года. День третий

2017-10-28

С 25 по 29 октября в Санта Крус на Тенерифе (Tenerife) проходит 10-й Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF (World Junior, Cadet and U21 Championships).

Результаты выступления спортменов пост-советских стран в третий день турнира

Девушки 16-17 лет, кумитэ до 53 кг.

Юлия Палашевская (Украина) и Диана Массабекова (Казахстан) проиграли в утешительных поединках и выбыли из турнира.

Девушки 16-17 лет, кумитэ до 59 кг

Диана Шостак (Украина) проиграла в утешительном поединке и выбыла из турнира.

Девушки 16-17 лет, кумитэ св. 59 кг

София Берульцева (Казахстан) в финальном бою победила 2:0 SCHROETER MADELEINE (Германия) и стала чемпионкой Мира.

Виктория Исаева (Россия) в бою за третье место победила хантеем (0:0) LYCK LAURA (Дания) и стала бронзовым призером чемпионата Мира.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 55 кг

Эдуардс Суетов (Латвия) первый утешительный поединок выиграл, второй проиграл и выбыл из турнира.

Эрнест Шарафутдинов (Россия) в утешительных боях победил спортсмена из Кыргызстана 8:0, хантеем (1:1) колумбийца и стал бронзовым призером чемпионата Мира.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 61 кг

В финальном бою Яркинбек Байтуреев (Казахстан) победил 1:0 Хуммата Бакшалиева и стал чемпионом Мира.

Райнерс Раманис (Латвия) проиграл в утешительном бою и выбыл из турнира.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 68 кг

Абилмансур Батургали (Казахстан) проиграл хантеем (0:0) бой за третье место французу.

Юноши 16-17 лет, кумитэ до 76 кг

Анри Битскинашвили (Грузия) первый утешиельный бой выиграл, второй проиграл и выбыл из турнира.

Россиянин Кирилл Кузнецов проиграл хантеем (2:2) бой за третье место спортсмену из Египта.

Юноши 16-17 лет, кумитэ св. 76 кг

Ахарон Саргсян (Армения) проиграл утешительный поединок. Эрикс Медниковс (Латвия) и Роберт Авакимов (Россия) свои первые утешитеьные поединки выиграли, но вторые проиграли.

Все спортсмены выбыли из турнира.

Нуртилес Тунусбек (Казахстан) победил 4:0 в бою за третье место турецкого спортсмена и стал бронзовым призером чемпионата Мира.

Командные ката, девушки, 18 команд.

Команда Беларуси (Лешкова, Никалаева, Туркиш) уступили 0:5 в первом поединке команде Египта, а затем проиграли 2:3 и в утешительном поединке команде Сербии.

Команда России (Мурачева, Ткачева, Тулякова) первый поединок выиграли 4:1 у команды Бразилии, но второй проиграла 0:5 команде Испании. Россиянки выиграли 3:2 поединок за третье место у команды Франции и стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира.

Командные ката, юноши, 21 команда.

Команда России (Лебедев, Макаров, SUTIAGEN) выиграли 3:2 первый поединок у команды Перу, затем со счетом 4:1 одолели команду Саудовской Аравии, но проиграли 1:4 испанцам и выбыли из турнира.

См. также: Испания. Молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF 2017 года. День второй