Мир каратэ: главная

Bild: Нет! Россия еще не готова к чемпионату мира по футболу

2017-07-05

Прочитано в Инопрессе.

Спустя 17 дней после начала футбольного Кубка конфедераций в России немецкий таблоид Bild решил подвести итоги и пришел к выводу, что "Россия не созрела до ЧМ-2018". Издание выставило России оценки по различным аспектам.

За "футбольные настроения" в стране Bild поставил России самые низшие "пять баллов"(в Германии высшая оценка – "единичка", а самая плохая – "пятерка" или "шестерка". – Прим. ред.). "Из 16 матчей мини-ЧМ полностью раскуплены билеты были только на три. Но пустые трибуны быстро заполнили волонтерами и госслужащими. Футбольная эйфория в России? Как бы не так! – пишет корреспондент. – Даже блиц-вылет российской сборной не сильно расстроил россиян: по большей части они даже и не слышали о турнире".

"Тройку с минусом" Россия получила за безопасность. "Стадионы и тренировочные площадки в четырех городах охранялись как крепости: билеты, выданные строго на то или иное имя, турникеты, билетные сканеры, металлодетекторы, снайперы, полиция, военные и ОМОН - все это не давало посторонним шанса проникнуть в расположение команд. Но вот на территории остальной страны, в более мелких региональных аэропортах (в том числе, в Воронеже) и даже в гостиницах, где размещались команды, пробелы с безопасностью были: доехать от парковки аэропорта до футбольного поля, минуя все проверки, не вопрос! Также легко оказалось заехать на подземный паркинг в гостинице - надо было назвать только номер гостиничного номера".

А вот за цены Россия получила "двойку" (соответствует российской "четверке". – Прим. ред.). "Россия оказалась выгодной страной для иностранных туристов, – пишет корреспондент. – К тому же FIFA запустила бесплатные поезда для фанатов, они будут курсировать и во время чемпионата мира".

В свою очередь, самую низшую оценку от Bild Россия получила за "коммуникацию": "На ЧМ по футболу в Россию приедут миллионы фанатов со всего мира, а вероятность встретить русского, который владеет не только русским языком, в такси, гостинице, ресторане, супермаркете, аптеке в среднем – 1:50", – сообщает автор.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru