Мир каратэ: главная

Челябинск. Мемориал Дмитрия Зубкова

2017-02-16

Пресс-релиз

18 февраля 2017 года в УСК УралГУФК состоится всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова.

Уже в тринадцатый раз соревнования собирают на татами представителей школ и клубов Челябинска и Челябинской области, гостей из Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Башкортостана и Казахстана, Эстонии и Белоруссии. С каждым годом растет количество участников соревнований, неизменно повышается их мастерство. А сам турнир – место встречи активных, неравнодушных, преданных спорту людей, которые, уже став «ветеранами», сохраняют настрой чемпионов, дух победителей, которыми они когда-то были на татами.

Планируется участие около 300 спортсменов от 12 лет, которые выступят в поединках по ката и кумитэ. Также пройдут соревнования по пара-каратэ, в которых примет участие бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Евгений Коробейников.

Традиционно пройдут бои среди ветеранов до 40 лет и старше 40 лет. Среди них – мастера спорта России и мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов и кубков России, Европы и Мира разных лет Руслан Шавалеев, Павел Камнев, Евгений Садыков, Александр Солдаткин, Евгений Григорьев, Александр Глазырин, Виктор Ешкин, Бронислав Титов и другие.

На турнир в числе почетных гостей приглашены спортивные руководители города и области, близкие и друзья Дмитрия Зубкова, известные спортсмены-единоборцы Челябинска.

Изюминкой предстоящего турнира станет встреча «стенка на стенку» двух команды спортивной школы «Конас». Молодое поколение будет противостоять бойцам, чьи имена не так давно гремели на татами России и мира. В состав команды «звезд» вошли мастера спорта, неоднократно завоевывавшие медали первенств и чемпионатов Европы и мира Александр Арешкин, Егор Абдрахманов, Артур Надершин, Никита Тверской, Дмитрий Ладин.

Пресс-служба ДЮСШ «Конас»

18 февраля 2017 года

УСК УралГУФК, ул. Энгельса, 22

Начало: в 09-00, торжественное открытие – в 13-00.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru