Франция. «Открытый Париж». Итоги Первого этапа Премьер Лиги каратэ WKF 2017 года
Россия – Украина – 1:2 (итоговый счет 10:14)
С 27 по 29 января в Париже прошел первый этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate1 Premier League).
Разыграно 14 комплектов медалей.
В турнире приняли участие 1200 спортсменов из 78 стран, в том числе:
Женщины:
ката – 127 спортсменок.
кумитэ до 50 кг – 47 спортсменок.
кумитэ до 55 кг – 76 спортсменок.
кумитэ до 61 кг – 81 спортсменка.
кумитэ до 68 кг – 58 спортсменок.
кумитэ св.68 кг – 59 спортсменок.
командные ката – 11 команд.
Мужчины:
Ката – 146 спортсменов.
Кумитэ до 60 кг – 96 спортсменов.
Кумитэ до 67 кг – 120 спортсменов.
Кумитэ до 75 кг – 131 спортсмен.
Кумитэ до 84 кг – 105 спортсменов.
Кумитэ св. 84 кг – 94 спортсмена.
Командные ката – 17 команд.
Результаты выступления спортсменов пост-советских стран
Россия
Проиграли в первых поединках – Виктория Афендикова (ката), Озода Нуридинова (- 55 кг), Вера Ковалева (+ 68 кг), Татьяна Опарина (+ 68 кг), Валентин Ким (ката), Степан Ефименко (-60), Владислав Толстов (-60 кг), Магомедрасул Муртазалиев (- 67 кг), Кирилл Жилка (- 67 кг), Андрей Ганзен (- 75 кг), Владимир Орлов (-84).
Проиграли во вторых поединках – Денис Белоусов, Михаил Зотов (оба ката), Сергей Спицын (-60 кг), Ричард Тимерзянов (-60 кг), Роман Мелихов (- 67 кг), Владимир Калашников (- 67 кг), Камиль Салаев (- 75 кг), Александр Щербань (- 75 кг), Дмитрий Гуглеватый (-84 кг), Зураб Габелия (-84 кг), Тимур Наврузов (-84 кг), Василий Антохий (+84 кг), команда в ката у мужчин (Зотов, Ким, Белоусов).
Проиграли в третьих поединках - Ксения Рубакова (-50 кг), Елена Степанова (-50 кг), Алана Кошиева (- 61 кг), Наиля Гатауллина (- 61 кг), Инга Шерозия (-68 кг), Иванна Зайцева (+68 кг), Кирилл Солопов (- 67 кг), Андрей Яроцкий (- 67 кг), Коликов Александр (-84 кг), Сергей Игнатьев (-84 кг).
Арутюн Антонян (- 75 кг) проиграл в четвертом бою.
Ксения Рубакова два утешительных поединка выиграла, но в бою за третье место уступила турчанке.
Кирилл Жилка выиграл три утешительных боя, но в поединке за третье место уступил 1:9 турку.
Василий Антохий два утешительных боя выиграл, но третий проиграл.
Илья Грановесов (-84 кг) выиграл пять боев, в том числе в полуфинале победил 3:0 именитого француза GRILLON KENJI, но в финале уступил 1:4 японцу ARAGA RYUTARO и занял второе место.
Россия - Украина
Алана Кошиева уступила украинской спортсменке Аните Серегиной (2:3), а Татьяна Опарина проиграла (0:8) украинке Анастасии Степашко. Россиянин Александр Коликов выиграл 8:3 у Контантина Цымбала.
Украина
Проиграли в первых поединках – Анжелика Терлюга (-55 кг), Галина Мельник (-68 кг), Катерина Бихуч (- 68 кг), Денис Копытко (- 67 кг), Валерий Тимаков (- 75 кг), Дмитро Негатуров (- 75 кг), Константин Цымбал (-84 кг), Андрей Торощанко (-84 кг), Артем Жегалюк (-84 кг), Ярослав Хоруна (+84 кг).
Проиграли во вторых поединках – Анна Крещенко (ката), Катерина Крива (- 50 кг), Олег Филипович (-60 кг).
Анастасия Степашко (+ 68 кг) проиграла в третьем бою.
Анита Серегина (- 61 кг) выиграла четыре боя, но в пятом уступила 0:1 турчанке, в в утешительном поединке канадке 0:4.
Анжелика Терлюга выиграла три утешительных поединка, но в четвертом уступила испанской спортсменке.
Игорь Ухнич (-60 кг) выиграл четыре боя, но в полуфинале проиграл 0:4 Садриддину Сайматову (Узбекистан), а в бою за третье место уступил 0:1 турку.
Станислав Хоруна (-75 кг) выиграл все семь боев и стал победителем этапа. В финале украинский спортсмен победил хантеем (2:2) итальянца.
Украина - Россия
Анастасия Степашко победила россиянку Татьяну Опарину (8:0), а Анита Серегина российскую спортсменку Алану Кошиеву (3:2). Украинец Константин Цымбал проиграл (3:8) Александру Коликову.
Азербайджан
Проиграли в первых поединках – Роман Хейдаров (ката), Маххамад Исмаилов (- 67 кг).
Тургут Хасанов (-84 кг) проиграл во втором бою.
Проиграли в третьих поединках – Дорота Байсарова (ката), Рафиз Хасанов (- 67 кг), Сархан Гулузаде (+84 кг).
Приграли в четвертых поединках - Ниязи Алиуев (- 67 кг), Турал Агхаларзаде (- 67 кг).
Ирина Зарецкая (-68 кг) выиграла пять боев, но в финале уступила 0:1 французской спортсменке и заняла второе место.
Армения
Сережа Саргсян (- 75 кг) проиграл во втором бою, а Эдгар Минасян (-60 кг) в третьем.
Беларусь
Проиграли в первых поединках – Александра Фурсава, Катерина Караткевич, Ермакова Светлана (все ката), Марина Коулинкович (-50 кг), женская команда ката (Фурсава, Фурсава, Караткевич), Вадзим Захрекай (- 67 кг), Павел Кириевич (-75 кг), Денис Баравик (- 75 кг), Миколай Стельмахович (-84 кг), Александр Трафимович (+84 кг), Андрей Гриневич (+84 кг).
Проиграли во вторых поединках – Анастасия Дьячкова (- 61 кг), Виктория Садовская (- 61 кг), Артем Кравцов (- 67 кг).
Проиграли в третьих боях – Антон Исакав (-84 кг), Алексей Водчиц (+84 кг).
Алекс Матарас (-75 кг) проиграл 0:1 в третьем поединке Станиславу Хоруне.
Мария Фурсава (ката) уступила в четвертом круге.
Грузия
Проиграли в первых поединках – Диана Дарчиашвилли (- 55 кг), Нана Дараселия (- 61 кг), Ираклий Ткебучава (- 67 кг), Томази Гочелашвилли (- 75 кг).
Генри Векуа (-75 кг) проиграл во втором бою, а Давит Патаридзе (- 67 кг) проиграл в четвертом.
Давид Ткебучава (-60 кг) и Гогита Аркания (-84 кг) выиграли по четыре боя, но в пятых проиграли.
Казахстан
Проиграли в первых поединках – Екатерина Хуповеч (- 50 кг), Мадина Утелбаева (- 61 кг), Людмила Мартыненко (- 68 кг), Кайзар Алпусбай (- 60 кг), Алишер Кабдуллаев (-60 кг), Нурзхан Акпанбет (-60 кг), Муса Бексултан (- 67 кг), Дуалет Дуалетхан (- 67 кг), Исса Рзаболов (- 75 кг), Алдар Мелдеханов (- 75 кг), Медей Раумкулов (+84 кг), Толтай Абулай (+84 кг).
Проиграли во вторых поединках - Ассель Серикова (-55 кг), Дархан Ассадилов (-60 кг), Ермек Аиназаров (- 75 кг), Игорь Чекмарев (-84 кг).
Проиграли в третьих поединках - Молдир Жанбюрбай (- 50 кг), Арузан Мухтар (-55 кг), Гайхар Чайкузова (+68 кг), Дуалет Шумурбеков (-60 кг), Андрей Актауов (-60 кг), Александр Степанец (- 67 кг).
Сабина Захарова (- 55 кг), Дадар Амирали (- 67 кг), Ассубек Муратов (-67 кг), Руслан Эсмаханбет (-75 кг), Димаш Укматов (+84 кг) проиграли в четвертых боях.
Ринат Сагандыков (-67 кг) выиграл шесть боев, но в финале уступил хантеем (2:2) спортсмену из Венесуэлы и занял второе место.
Латвия
Проиграли в первых поединках – Виктория Резаева (- 68 кг), Иванс Присинс (ката).
Калвис Калининс (-60 кг) проиграл в четвертом бою.
Узбекистан
Проиграли в первых поединках – Дильноза Бакирова (- 55 кг), Хулола Бадалова (+ 68 кг).
Икболион Узаков (- 67 кг) проиграл в третьем бою.
Садриддин Сайматов (-60 кг) выиграл все шесть боев, победил в финале 6:0 спортсмена из Малайзии и занял первое место.
Эстония
Проиграли в первых поединках – Ли Ларисман (- 55 кг), Павел Артамонов (- 75 кг).
Следующий этап Премьер Лиги пройдет с 17 по 19 марта в Нидерландах.
На первом месте национального зачета команда Японии: 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. На втором Италия (2-2-2), на третьем Иран (2-0-1).
Хозяйка этапа Франция на четвертом месте (1-2-4).
Венесуэла, Сербия, Украина, Узбекистан на 5-8 месте национального зачета – по одному золоту. Турция на 9-м (0-1-4).
Азербайджан, Россия, Казахстан на 10-12 месте – по одному серебру.
Итоговый протокол
См. также: Франция. «Открытый Париж». Первый этап Премьер Лиги каратэ WKF 2017 года