Каратисты клуба «Москва-Восток» на открытом Чемпионате Чехии

2015-11-08

8 ноября в спорткомплексе СК Lužiny города Праги прошел открытый Чемпионат Чехии по каратэ WUKF (THE INTERNATIONAL CHAMPIONSHIPS OF THE CZECH REPUBLIC).

В турнире принимали участие дети с 6 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны ст.36 лет и ст. 46 лет из Германии, Грузии, Дании, Италии, Польши, Румынии, Чехии.

Россию представляли спортсмены каратэ-клуба «Москва-Восток» - Алексей Игонин (6 лет, категория белые и оранжевые пояса), Валерия Мурагина (7 лет, коричневые и черные пояса) и Иван Бирюков (8 лет, коричневые и черные пояса).

Результаты выступления российских спортсменов

Валерия Мурагина – 1 место кумитэ (себу иппон), в финальном бою чисто выиграла у чешской спортсменки 2: 0.

1 место ката. В финале судьи единодушно поставили Валерии высшие баллы по 8.0.

Иван Бирюков – 1 место кумитэ. В финальном бою Иван досрочно победил итальянца 4:0 (себу нихон)

2 место ката.

Алексей Игонин - 7 место ката. Алексей выступал первым по стартовому протоколу, но из 18 участников в финал вышли только 6.

В кумитэ Алексей проиграл в бою за третье место.

Командные ката, микст до 14 лет – И.Бирюков, В.Мурагина и А.Игонин вышли в финал (12 команд), но в итоге заняли 10 место при 19 командах.

Спортсмены пришли на регистрацию в 8.30 и покинули спорткомплекс в 19 часов 30 минут по местному времени.

Фото - CZECH ОPEN 2015 и из архива клуба «Москва-Восток».