2015-10-17

17 октября в Зальцбурге стартовал 7-й этап Премьер Лии каратэ WKF

Результаты выступления некоторых спортсменов в первый день турнира.

Ката

• Женщины, 85 спортсменок – Анна Крещенко (Украина) проиграла во втором поединке. Две японские спортсменки Емико Кавасаки и Емири Ивамото проиграли, соответственно, в четвертом и третьем кругах спортсменкам из ОАЭ и Гонконга.
  • Мужчины, 9 команд – Австрия (2), Венгрия, Гонконг, Италия (2), Малайзия, Кувейт, Перу.
  • Кумитэ

• Женщины до 50 кг, 25 спортсменок – Людмила Гогинова (Россия) проиграла в первом круге и выбыла из турнира. Катерина Крива (Украина) в первом бою победила 5:0 бельгийку, затем 8:0 спортсменку из Боснии и Герцеговины, но далее проиграла 0:4 спортсменке из Гонконга. В утешительных поединках Катерина Крива выиграла 1:0 у полячки и испанки (хантеем, 0:0) и заняла третье место.
  • Женщины до 68 кг, 47 спортсменок – Зарецкая Ирина (Объединенные Арабские Эмираты), Каминская Ирина (Украина), Резаева Виктория (Латвия) проиграли в первых боях и выбыли из турнира.
  • Мужчины до 67 кг, 51 спортсмен – Остап Хладун, Андрей Кохановский, Олег Филипович (все Украина), Ираклий Ткебучава (Грузия), Александр Барышев (Россия) проиграли в первых боях, Тебуев Тау Бек (Россия) и Назар Сенчушин (Украина) во вторых, Тебуев Мирза-Бек (Россия) проиграл в третьем бою.
  • Мужчины до 75 кг, 62 спортсмена – Марко Пакламяги (Эстония) проиграл в первом бою и выбыл из турнира.
  • Мужчины до 84 кг, 68 спортсменов – Валерий Чоботарь, Роман Рехлицкий (оба Украина) проиграли в первом бою, Зураб Габелия (Россия) и Илья Никулин (Украина) во втором, Ярослав Хоруна (Украина) проиграл в третьем бою. Два утешительных боя Ярослав Хоруна выиграл, но уступил 1:5 в бою за третье место французу Морера Нуно.