Мир каратэ: главная

Чемпионат Австрии 2015 года

2015-09-22
21 ноября в Ламбахе (Lambach) пройдет федеральный Чемпионат Австрии по каратэ WKF (Union Bundesmeisterschaft 2015).

Участники – дети с 8 лет (кумитэ с 12 лет), кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны ст. 36 лет, члены Австрийского Союза каратэ (ÖKB).

Индивидуальные и командные ката и кумитэ, всего 85 видов программы. В кумитэ до 13 лет ростовые категории (до 143 см, выше 143 см), далее весовые.

Стартовый взнос 15 евро, в командах 25 евро.

Ламбах (нем. Lambach) — ярмарочная коммуна в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия. Численность населения 3368 жителей. В Ламбахе находится бенедиктинский монастырь, который был основан в 1056 году епископом Адальбером Вюрцбургским.

Комментарий «Мира каратэ»

Обращаем внимание наших читателей на некоторые существенные моменты.

1. Австрийский союз каратэ располагает достаточным количеством спортивных судей для проведения в один день соревнований аж по 85 категориям. Притом, что к спортивным командам не применяются санкции за не выставление судей. В российском WKF соревнования в меньшем (в три раза) формате проводятся два, три дня, что ведет к удорожанию расходов клубов в два, три раза. Кстати, нет такого документа как «Положение о проведении турнира» – правила известны, категории и место проведения тоже. Никакой бюрократии, наличия ИНН, пенсионных карточек, проверки прописки, паспортов и пр.

2. Победители во всех категориях (дети, юноши, взрослые и ветераны) имеют равный статус – Чемпион Австрии. В России же соревнования для спортсменов до 17 лет называются «PERVENSTVO» и лучший спортсмен получает звание «Победитель Первенства». Почему не Чемпион? Дедушка Сталин в 30-е годы так решил. И с тех пор у нас нет Чемпионов России среди детей, кадетов и молодежи. Чемпионы Мира среди детей есть (поскольку не бывает PERVENSTV WORLD), а России нет. Традиции, блин.

См. также:

Молодежное Первенство России по каратэ WKF 2015 года или Да здравствует ГКЧП!


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru