Баку. Турнир по каратэ первых Европейских Игр. День второй

2015-06-13

В Баку завершился турнир по каратэ 1-х Европейских Игр.

12 категорий, по 8 спортсменов в каждой. Всего 96 спортсменов, в т.ч. получившие лицензии по результатам выступления на последнем чемпионате Европы, + спортсмены по персональному приглашению WKF + сборная Азербайджана в полном составе.

Поединки проводились в двух подгруппах, по круговой системе. Два лучших спортсмена подгруппы выходили в плей-офф.

Женщины, кумитэ св. 68 кг

Айтан Самадли (Азербайджан), Иванна Зайцева (Россия).

1. Маша Мартинович (Хорватия)

2. Мелтем Хокаоглу (Турция)

3. Иванна Зайцева (Россия).

И.Зайцева в подгруппе выиграла 1:2 у болгарской спортсменки и два боя свела вничью, оба с одинаковым счетом 0:0. В плей-офф проиграла 2:5 спортсменке из Хорватии, в бою за третье место выиграла 2:1 у шведки и стала бронзовым призером Первых Европейских Игр.

Мужчины, кумитэ до 84 кг

Ярослав Хоруна (Украина) в подгруппе выиграл 1:0 бой у сильного француза Кени Гриллона, но затем проиграл 3:6 азербайджанцу Айхану Мамаеву и 0:8 греку Михаэлю Цаносу и в плей-офф не вышел.