Франция. Чемпионат Европы 2015 года по каратэ WKF среди регионов. День первый.

2015-06-06
6 и 7 июня в парижском спорткомплексе Пьера Кубертена проходит 13-й Чемпионат Европы по каратэ WKF среди регионов. Только командные виды программы.

Некоторые итоги первого дня турнира.

6 июня

Кумитэ.

Мужчины, 23 команды - Англия, Босния и Герцеговина (2), Венгрия, Германия (2), Испания (2), Россия (3), Польша, Португалия, Сербия, Турция (3), Украина, Франция (4), Черногория, Швейцария.

Россия:

Алилов, Давыдов, Денисенко, Муталимов, Партиспанян, Зелимханов, Василов (Северо – Кавказский регион) уступили в первом бою 1:3 сборной Франции, а в утешительной встрече 2:3 команде HERZEGOVINA и выбыли из турнира.

Будаев, Грановесов, Каплин, Щербан, Сивирилов (Сибирь), выиграли первый бой по разнице оценок (15:14) у команды EGE BÖLGES (Турция), но в следующем круге уступили (2:2) другой турецкой команде MARMARA BÖLGESI.

Габелия, Керимов, Тебуев, Тебуев, Уфимцев, Воронин (Санкт-Петербург) выиграли 3:2 первый бой у команды Англии, но в следующем круге проиграли 0:2 команде Украины и выбыли из турнира.

В первом круге команда Украины - Чоботарь, Дрозд, Хоруна, Хоруна, Мотовилин, Никулин, была свободна. После победы на командой Санкт-Петербурга украинские спортсмены в третьем круге выиграли 3:1 у сборной Баварии (Германия), но в полуфинале уступили 1:3 команде MARMARA BÖLGESI (Турция).

В бою за третье место украинская сборная вновь встретилась с российской командой, на этот раз со сборной Сибири (Будаев, Грановесов, Каплин, Щербан) и вновь победа осталась за украинцами 3:0. Чоботарь, Дрозд, Мотовилин, Никулин, братья Станислав и Ярослав Хоруна (Украина) стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.

Финал. Турция - Франция

Женщины, 20 команд – Англия, Венгрия, Босния и Герцеговина, Испания (2 команды), Италия (2), Россия, Сербия (2), Словакия, Турция (3), Украина, Франция (4), Черногория.

Россия - Гогинова, Ковалева, Шерозия, Степанова выиграли первую встречу (1:1) у сборной Черногории, затем победили команды VOJVODINA (Сербия) 2:0 и Мадрида (Испания) 1:0. В полуфинале сборная Санкт-Петербурга выиграла 2:1 у команды HERZEGOVINA (Босния и Герцеговина). В финале россиянок ждет сборная Франции.

Украина - Каминская, Мельник, Серегина, Терлюга в первом круге победили 2:1 команду IC ANADOLU BÖLGESI (Турция), но затем уступили по набранным баллам (1:1) сборной Братиславы (Словакия) и выбыли из турнира.

Финал. Россия - Франция

Кадеты/юниоры, девушки, 22 команды – Босния и Герцеговина (2), Испания, Италия, Люксембург, Македония, Нидерланды, Польша, Сербия (2), Словакия, Турция (3), Швейцария (2), Франция (3), Чехия, Швеция, Хорватия.

Финал. Сербия – Хорватия

Кадеты/юниоры, юноши, 21 команда – Босния и Герцеговина (2), Испания, Италия, Люксембург, Македония, Польша, Португалия, Сербия (3), Словакия, Турция, Украина, Франция (4), Черногория, Швейцария, Швеция.

Команда Украины - Демчушин, Каменьев, Наида, Торошанко, Тимаков в первом круге была свободна, во втором круге победили 3:1 сборную PAYS DE LOIRE (Франция), а в третьем круге Швейцарии (17:2). В полуфинале украинские спортсмены уступили 1:3 команде ILE DE (Франция), а в бою за третье место переиграли EGE BÖLGESI (Турция) и стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.

Финал. Франция – Турция

Ката.

Кадеты/юниоры, юноши, 13 команд – Италия (4), Испания (2), Сербия (2), Турция (2), Франция, Чехия (2).

Финал. Италия – Турция

Кадеты/юниоры, девушки, 15 команд – Босния и Герцеговина, Испания, Италия (2 команды), Португалия, Сербия, Словакия, Турция (2), Франция (3), Черногория, Чехия, Швеция.

Финал. Италия – Испания

Мужчины, 14 команд – Англия, Германия, Испания (2), Сербия (2), Турция (2), Украина, Франция (3), Черногория (2).

Украина - Чижов, Ефремов, Минаев проиграли 0:5 в первом круге команде Белграда (Сербия) и выбыли из турнира.