Мир каратэ: главная

Германия. Молодежный чемпионат Дюссельдорфа 2015 года

2015-01-27

7 марта в Sporthalle Inda Gymnasium-Korneliunsmünster города Ахен (Aachen) пройдет молодежный чемпионат Дюссельдорфа (Bezirksmeisterschaften Düsseldorf NRW 2015).

Участники - дети с 9 лет, кадеты, юноши, юниоры до 21 года, только члены Союза каратэ Северной Рейн-Вестфалии (Karate Dachverband Nordrhein-Westfalen). Правила WKF.

В программе индивидуальные и командные ката и кумитэ. В командных ката 9-11 лет возможен микст. Командное кумитэ только у юношей и юниоров.

Стартовый взнос - 12,50 ?, в командах - 25 ?

Организаторы турнира - Karate Dachverband NW и Shotokan Karate Aachen 05.

Ахен (нем. Aachen) — город в Германии, земля Северный Рейн-Вестфалия. Расположен возле границ Германия, Бельгия и Нидерландов, в 4-5 км от границ с последними двумя странами. К югу от города начинается национальный парк Эйфель. Центр каменноугольного бассейна. Численность населения 257 тыс. жителей. Расстояние до Дюссельдорфа (столицы федеральной земли Северной Рейн-Вестфалии) 86 км.

Ахен делится на старый внутренний город и на новый внешний; кроме того, есть ещё несколько красивых мест за старой городской стеной. из 27 церквей, находящихся в городе, наиболее примечателен Ахенский собор. Ядром его служит императорская капелла (Pfalzkapelle), построенная около 796 по инициативе Карла Великого Одоном Мецским в византийском стиле и освящённая в 804 году Папой Львом III.

Ахен - город студентов, центральная часть города почти наполовину состоит из зданий Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (RWTH). В городе также находится высшее специальное учебное заведение города Ахен (FH-Aachen), католические гимназии, реальные школы, школа для усовершенствования ремесленников, монастырская школа, институт для глухонемых и около 40 начальных школ. Большое количество учебных заведений в городе отразилось также на архитектуре города: на фоне доминирующих пяти- и шести-этажных зданий резко выделяются всего пять высотных строений, среди них студенческие общежития.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru