Мир каратэ: главная

Беларусь. Технический семинар Хидео Очи в Минске

2015-01-19

В конце января в Минск приезжает прославленный наставник каратэ-до, один из очень немногих ныне здравствующих патриархов современного шотокана шихан Хидео Очи. Этот уважаемый во всем мире человек, действующий мастер боевых искусств, главный региональный инструктор Японской Ассоциации Каратэ (JKA) в Европе, обладатель восьмого дана, который вскоре отметит свое 75-летие, имеет потрясающую спортивную биографию спортсмена, инструктора, спортивного тренера-воспитателя чемпионов, наставника будо, общественного деятеля. Шихан Хидео Очи внес существенный вклад и в становление белорусского шотокана. Наше сотрудничество ведет отсчет с 1993 года - дебюта белорусских спортсменов на чемпионатах мира и Европы и продолжает плодотворно развиваться. Нынешний визит Учителя в нашу страну - седьмой по счету, ранее он уже проводил в Беларуси технические семинары в 2013, 2010, 2009, 2007, 2005 и 2004 годах (всего Белорусской федерацией шотокан каратэ-до за 23 года ее работы организовано 35 учебных технических семинаров национального и международного уровня).

Нынешний мастер-класс шихана Хидео Очи пройдет в течении трех дней на комфортной спортивной базе минского лицея №12 строителей. Предусмотрена работа участников семинара по трем программам: специальной (6 тренировок), общей (3 тренировки) и ознакомительной (1 тренировка), отдельное занятие будет организовано для самых юных участников в возрасте 5-8 лет. Каждый поклонник каратэ и других боевых искусств сможет составить личный план посещения занятий, исходя из своих интересов и возможностей. Для ведущих инструкторов и спортсменов будет проведена дан-аттестация Японской Ассоциации Каратэ, которая считается самой престижной в мире (всего в Беларуси I-V даны JKA имеют 81 человек). В конце программы семинара состоится небольшой брифинг для занимающихся и прессы, будут вручены памятные именные свидетельства. Участники официального фотографирования получат уникальный шанс получить личный автограф мастера на своей фотографии.

Во время пребывания шихана в Минске, в субботу 31 января - очередной День рождения Академии каратэ, непосредственно проводящей данное мероприятие (ей исполняется 19 лет). В связи с этим мы приглашаем всех участников семинара посетить вместе с шиханом Хидео Очи Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. На сцене главного театра страны будет показано феерическое представление оперы Джузеппе Верди Набукко с участием артистов-каскадеров Белорусской федерации шотокан каратэ-до. Этот спектакль - лауреат гран-при национальной театральной премии (2012), по общему мнению является одним из шедевров репертуара театра и всегда проходит с полным зрительским аншлагом. По предварительным заявкам мы оказываем содействие иногородним участникам в приобретении билетов.

Приглашаем всех поклонников каратэ-до воспользоваться уникальным шансом прикоснуться к первоистокам нашего боевого искусства, посетив школу мастерства "живого классика шотокана" шихана Хидео Очи!

С уважением,

председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до,

заслуженный тренер Республики Беларусь

Андрей Вилькин

Положение

Бигорафия Хидео Очи

Условия участия

Предварительная заявка


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru