Мир каратэ: главная

Беларусь. Открытый турнир "Полесская столица-2014" в Пинске

2014-11-24

Пресс-служба Белорусской федерации шотокан каратэ-до

Открытые национальные соревнования среди организаций каратэ-до "Полесская столица" 29-30 ноября в шестой раз принимает город древней истории, современный промышленный центр Пинск, который по праву называют столицей белорусского Полесья. Немаловажно, что он также является одним из основных центров развития шотокан каратэ-до в Беларуси. Инициаторами проведения турнира традиционно выступают Белорусская федерация шотокан каратэ-до и Пинский молодежно-спортивный клуб "Сайва-ПолесГУ" (руководитель - Павел Бабич-Островский).

Титульным организатором турнира является главное учебное заведение региона - Полесский государственный университет, выделивший современную спортивную базу и учредивший главный приз - Большой кубок для победителей в мужском командном кумитэ. Ранее им 4 раза владели хозяева и только однажды, в напряженной борьбе, Кубок был завоеван спортсменами клуба "Восточный ветер" (Бобруйск). А всего реестр победителей турнира за пять лет его проведения насчитывает 97 спортсменов.

Положение-2014 предусматривает двухдневную борьбу на трех татами, уложенных на главной спортивной арене спорткомплекса "Волна" Полесского государственного университета. Всего программой соревнований предусмотрено проведение 50 индивидуальных и командных разделов по ката шотокан и шобу-иппон кумитэ для возрастных категорий: юноши и девушки 5-15 лет, юниоры и взрослые 16+ лет и мужчины-ветераны 31+ год (выступают только в ката). По установленному организаторами регламенту проведения в субботу выступают юниоры, взрослые и ветераны (12 разделов), в воскресенье - все остальные участники 5-15 лет (38 разделов). Официальное открытие соревнований состоится в воскресенье в 13 часов.

Положение

Заявка

Условия участия

Программа соревнований

Регламент

Гостиницы

Достопримечательности


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru