Мир каратэ: главная

Беларусь. "Звезды Полесья-2014"

2014-10-28

Пресс-служба Белорусской федерации шотокан каратэ-до

Белорусский город Мозырь, раскинувшийся на живописных холмах среди припятских равнин, готовится принять очередные, уже седьмые по счету брендовые для Гомельской области открытые республиканские юношеские соревнования Звезды Полесья. Как и в предыдущие годы (смотрите статьи о последних турнирах: 2013, 2012, 2011 на сайте www.karate-academy.by) он будет проведен на татами в спорткомплексе Мозырского педагогического университета имени И.П.Шамякина 1-2 ноября 2014 года. Главными организаторами соревнований являются: Белорусская федерация шотокан каратэ-до (председатель - А.Я.Вилькин) и Мозырский спортивный клуб Сэйдокай-МозГПУ (руководитель - Н.Н. Гордынская).

В числе лауреатов шести проведенных турниров значатся 94 спортсмена из 20 организаций, среди которых отметим победителей-рекордсменов: на счету Назара Хохлова, Кирилла Гончара, Андрея Ильяшевича и Артема Норейко - по 5-6 золотых медалей этих соревнований.

В нынешнем году на татами за победу в 24 разделах ката и кумитэ (категории кохай и опен) будут бороться юные спортсмены в возрасте 6-15 лет. Во время церемонии открытия будет проведена традиционная экспресс-лотерея ценных подарков, подготовлена интересная программа открытия соревнований. В Мозыре будет окончательно сформирован состав сборной команды для участия в международном турнире Путь тигра-2014 в Каунасе/Литва. Не останутся без внимания гостеприимных хозяев тренеры и судьи участвующих организаций.

Положение

Заявка

Условия участия


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru