Мир каратэ: главная

25 лет форуму Sportel

2014-10-10

Прочитано на Еuronews

Международный форум Sportel в Монако является своеобразным аналогом давосского экономического форума, но в мире спорта. Каждый год в октябре в крошечное княжество приезжают представители крупнейших СМИ, спортивных компаний и спортивных клубов. В этом году он проводится в юбилейный, 25-й раз.

“Это история 25 лет успеха, – говорит генеральный менеджер Sportel. – Мы начинали с малого – с нескольких телеканалов, а сейчас занимаем здесь, в Форуме Гримальди два этажа, а число участников достигло двух с половиной тысяч”.

Одна из важнейших частей форума – подписание многомиллионных рекламных контрактов и продажа прав на трансляции. Однако точную их стоимость не знает никто.

“Подписание контрактов обычно происходит в тайне, и участники неохотно делятся подробностями о содержании контрактов и их стоимости. Могу сказать только, что суммы очень существенные”.

В этом году одним из участников Sportel был легендарный камерунский футболист Роже Милла.

Спортел работает под высоким патронажем Его Высочества Князя Монако Альберта Второго и Международного олимпийского комитета. В управление Sportel (члены комитетов, советники) входят 20 представителей мировой спортивной и бизнес элиты. Россиян нет.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru