Мир каратэ: главная

Занятия спортом повышают успеваемость студентов

2014-07-30
Прочитано на MedDaily

Тем, кто хочет повысить свой средний бал, возможно, стоит проводить больше времени в тренажерном зале, а не в библиотеке, передает Medical News Today. Исследование, проведенное в Мичиганском университете, дало интересные результаты. У студентов, которые на первом и втором курсах уделяли время спорту и фитнесу, средний балл был выше по сравнению с теми, кто не занимался спортом. Такие студенты чаще продолжали свое обучение.

В исследовании приняло участие 4843 учащихся. Результаты показали, что после 4 семестров студенты, занимавшиеся спортом, имели меньшее количество академических задолженностей, и их средний балл был выше на 0,13 балла. 74% студентов-спортсменов успешно перешли на второй курс. Из тех, кто не занимался спортом, второкурсниками стали только 60%.

"Примерно 1575 студентов из 49000 решили перейти на третий курс. Данные результаты отражают то, что наличие в университетах спортивно-оздоровительных центров может мотивировать студентов продолжать обучение", - отмечает профессор Джеймс Пиварник. Исследование подтверждает более ранние изыскания, говорящие о том, что среда, объединяющая студентов и вуз, гарантирует академические успехи и стимулирует желание остаться в университете.

См. также:

Спорт тренирует не только тело, но и мозг

Есть черный пояс по физике! Каратист защитил диссертацию кандидата физико-математических наук


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru