Мир каратэ: главная

Скандалы российского спорта июля 2014 года

2014-07-17
Баскетболисты московского ЦСКА Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич и Александр Каун, Сергей Быков из казанского УНИКСа и Сергей Моня из подмосковных "Химок" отказались играть за сборную России в квалификационных матчах чемпионата Европы 2015 года. "Это беспрецедентный случай, - заявил министр спорта Виталий Мутко - Игроки, которые играют в российском клубе, получают большую зарплату, но не едут в сборную. Это вообще случай, который нужно расследовать. Мне стыдно за этих игроков".

Заслуженный тренер России Виктор Чегин не будет включен в состав сборной на чемпионат Европы по легкой атлетике. За последние годы 13 воспитанников Чегина были уличены в применении допинга, получив дисквалификации на различные сроки. Последним громким допинг-скандалом в российской легкой атлетике стала дисквалификация чемпионки мира и Олимпийских игр по спортивной ходьбе Елены Лашмановой.

В разгар сезона туристическая фирма "Нева" объявила о банкротстве. Десятки тысяч россиян останутся без отпуска. Лицензии российским турфирмам выдает Министерство спорта.

Допинг-проба двукратного бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне, российской велогонщицы Ольги Забелинской, взятая весной на одном из международных стартов в Колумбии, дала положительный результат на запрещенный препарат "Октопамин".

Международный союз велосипедистов (UCI) на два года дисквалифицировал лучшего российского велогонщика Дениса Меньшова. Об этом сообщает официальный сайт UCI. Россиянин отстранен за аномальные показания биологического паспорта на многодневках «Тур де Франс», проходивших в 2009, 2010 и 2012 годах.

Первая ракетка России Михаил Южный проиграл 17-летнему немецкому теннисисту Александру Звереву во втором круге турнира в Гамбурге. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:5. Выиграв, Зверев стал первым за десятилетие теннисистом, который сумел в возрасте 17 лет обыграть соперника из топ-20 рейтинга АТР.

База российской велокоманды «РусВело» в Лонато дель Гарда (Италия) подверглась ограблению. Злоумышленники проникли на склад через крышу и похитили 30 велосипедов. Поймать воров не удалось.

Четверо бегунов из Кении, прибывших в Россию на обучение, выступят в национальном чемпионате. Эванс Киплагат, Айзек Кипкембои, Николас Чепсеба и Амос Кибиток будут натурализованы для выступлений за сборную России. Спортсмены с апреля тренируются в Казани, где параллельно учатся в Поволжской академии спорта и туризма.

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировала на четыре года спринтера Александра Гнездилова.

Международный союз биатлонистов (IBU) вынес решение о дисквалификации российской биатлонистки Ирины Старых. В пробах взятых у спортсменки обнаружили запрещенный препарат эритропоэтин. Все ее результаты с 23 декабря 2013 года аннулированы.

Два российских призера летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года уличены в употреблении запрещенных препаратов. Фамилии провинившихся скоро будут известны.

Российский боксер полутяжелого веса (до 79,4 килограмма) Сергей Ковалев предложил 49-летнему американскому ветерану Бернарду Хопкинсу сразиться «в любое время и в любом месте».

Группа молодых людей атаковала здание Российского футбольного союза (РФС) и забросала его презервативами. Протестующие забросали противозачаточными средствами вход в офис, расположенный по адресу ул. Народная, 7. Таким образом они выразили свое недовольство политикой нынешнего президента организации Николая Толстых.

Хамовнический суд Москвы отклонил иск уроженеца Козьмодемьянска футболиста-любителя Артура Родюшкина к президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых с требованием включить его в состав национальной команды.

Самый титулованный тренер России Олег Романцев заявил, что в российском футболе нужно запретить легионеров и рассчитывать только на собственные кадры: «Я бы вообще запретил легионеров в России. Однозначно. Раньше мы выигрывали международные турниры без иностранцев. Значит, умеем выращивать футболистов Если нужен игрок, покупаем билет в Бразилию, Испанию, Аргентину — и давай путешествовать… Неужели в российских городах перевелись таланты? В Томске, Новосибирске, Красноярске и далее по списку ?»

Любители крикета из Индии обиделись на российскую теннисистку Марию Шарапову, которая призналась, что не знает, кто такой Сачин Тендулкар, игрок в крикет. Кто такой Тендулкар ? Что такое крикет ?

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко намерен выступить на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Используя знакомства с женами кремлевских небожителей Плющенко своего несомненно добьется, чем окончательно уничтожит мужское российской фигурное катание.

Закончилась история московского хоккейного клуба «Спартак» ? В предстоящем сезоне "Спартак" не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Причина - отсутствие финансирования.

Российский баскетбол живет по понятиям, принятым среди правильных пацанов. Пресненский суд Москвы признал незаконными выборы Юлии Аникеевой на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ). Хитромудрый Мутко не оспаривая решение суда заявил, что Аникеева останется руководить российским баскетболом аж до 2016 года, но только в должности и.о. (исполняющей обязанности). Решение суда, иски, шмиски ерунда, главное что Мутко ей доверяет. Иск был подан Пермской федерацией баскетбола. До Мутко, в силу умственного развития, не доходит, что закон один для всех, а понятия у каждого разные. И отказ ведущих российских баскетболистов от игр за сборную России (см.выше) это только начало.

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru