Мир каратэ: главная

Челябинские спортсмены на сборах в Башкирии

2014-07-13
В понедельник 7 июля, ровно в 8.00 по местному времени от СДЮСШОР «Конас» двинулась автоколонна в направлении базы отдыха «Арский камень». Путь в Башкирию займет не менее 4 часов, но спортсмены и тренеры скоротают путь разговорами, шутками, песнями.

С 07 по 20 июля 2014 года на базе отдыха «Арский камень» (Башкирия) будет работать международный спортивно-оздоровительный лагерь.

База отдыха «Арский камень» расположена в самом центре горной части Южного Урала, неподалеку от истоков красавицы Агидели – главной реки Башкортостана. База отдыха с трех сторон окружена изгибом Белой, с четвертой вплотную подступает густой сосновый бор. Благодаря своему исключительно удачному расположению, база отдыха «Арский камень» может предложить любителям активного отдыха полный набор туристических услуг: конные, пешие, спелеологические маршруты, водные сплавы.

___________________________________________________________________________________

Организаторами учебно-тренировочного сбора выступили федерация каратэ Челябинской области и СДЮСШОР «Конас» г. Челябинска.

Традиция проведения сборов в загородных оздоровительных лагерях с привлечением ведущих специалистов накануне ответственных стартов стала хорошей традицией для челябинского каратэ. Интенсивные тренировочные занятия, освоенные вновь технико-тактические изюминка, новая информация и масса положительных эмоций выливаются в итоге в высочайшие результаты на соревнованиях. Такой результат был в прошлом, 2013 году, когда спортсмены готовились к первенству России по каратэ, которое являлось отбором на первенство Мира в Испании (г. Гвадалахара). Путевок на первенство Мира по каратэ, как и «золотых» медалей первенства России-2013, у челябинцев было ШЕСТЬ!

С 14 июля в спортивно-оздоровительном лагере начнётся семинар знаменитого международного инструктора Антонио Олива Себа (Испания). Нынешний приезд Антонио на Южный Урал будет пятым по счету. Испанский мастер каратэ всегда готов помочь российским бойцам и их наставникам в достижении вершин в любимом виде спорта. Ежегодный приезд А. Оливы – запланированное мероприятия по долгосрочной программе циклической подготовки к чемпионатам Европы и мира по каратэ.

___________________________________________________________________________________

Антонио Олива Себа – тренер национальной сборной Ипании, один из ведущих тренеров мира по каратэ, международный тренер WKF. Антонио Олива Себа родился 16 февраля 1948 года в Льорет де Мар, Жирона – Испания. Начал заниматься каратэ в 1964 году, в период запрета. После легализации каратэ в Испании, Антонио Олива стал первым чемпионом Испании и удерживал этот титул на протяжении 5 лет, (1970-1974). В 1975 году Антони Олива прекратил спортивные вступления и полностью посвятил себя тренерской работе, стал тренером Национальной сборной Испании. Под руководством Антонио Олива в 1980 году сборная Испании стала Чемпионом мира в командном кумитэ. Антонио Олива преподает в общей сложности в 57 странах: 27 в Европе, 8 в Азии, 8 в Африке, 11 в Америке и 3 в Океании и тренировал 22 национальных сборных по каратэ. Антонио Олива является одним из пионеров в европейских боевых искусствах и мировым лидером в области изучения и преподавания тактики каратэ-до.

Антонио Олива Себа является членом-основателем Организации CICAC «Центр научных исследований по боевым искусствам и единоборствам». Он является автором энциклопедии, состоящей из трех книг, где изложена концепция современного боевого искусства.

___________________________________________________________________________________

Участники семинара на несколько дней превратятся в самых послушных и прилежных слушателей человека, для которого японское единоборство каратэ стало делом и смыслом всей жизни. На практические занятия на татами выйдут как юные спортсмены, так и опытные бойцы. Всех их объединяет желание учиться. В свою очередь Антонио Олива даст уроки мастерства, поинтересуется: все ли его наставления выполнены и даст ещё массу новых рекомендаций, «пищу» для размышлений на будущее.

Особенностью учебно-тренировочного лагеря и технико-тактического семинара–2014 является подготовка к августовскому чемпионату России по каратэ (15-17.08.2014 г., г. Орел). Впервые традиционные сроки проведения чемпионата России сдвинуты с марта на август 2014 года в связи с проведением чемпионата мира в Германии (г. Бремен).

Следующим этапом подготовки к чемпионату России по каратэ будут учебно-тренировочные сборы команды Уральского Федерального округа в Челябинске под руководством Андрея Савченко - тренера сборной команды России, руководителя тренерского комитета УрФО.

Пресс-служба клуба "Конас"


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru