Мир каратэ: главная

Фиджи. Чемпионат Океании 2014 года

2014-07-01

С 11 по 13 сентября в городе Сува (Suva) пройдет 16-й Чемпионат Океании по каратэ WKF (OKF Championships).

Участники - дети с 12 лет, кадеты, юноши, взрослые. В программе индивидуальные ката и кумитэ, командные ката.

Океания представляет собой крупнейшее в мире скопление островов, расположенных в западной и центральной частях Тихого океана, между субтропическими широтами Северного и умеренными Южного полушарий.

Географически Океания охватывает 39 суверенных стран и зависимых территорий (в т.ч. необитаемых островов), административно подчиняющихся США, Франции, Чили, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Индонезии.

По статусу, Чемпионат Океании соответствует Чемпионату Европы, но с меньшим количеством стран-участниц. Оceanian Каrate Federation объединяет 9 стран - Австралию, Вануату, Новую Зеландию, Фиджи (Исландия), Самоа, Папуа Новую Гвинею, Гуам, Науру и Острова Кука. В Чемпионатах Океании принимают участия и команды Французской Полинезии и Новой Каледонии, представляющие французские территории и формально не являющиеся членом OKF.

Президент OKF – г-жа Makarita Lenoa - единственная женщина-руководитель континентальной федерации каратэ WKF.

Подробнее

Меланезийское государство Фиджи представляет собой скопление из вулканических и коралловых островов, расположенных в юго-западной части Тихого океана. Столица страны, город Сува, расположена примерно в 1770 км к северу от Новой Зеландии и примерно в 4450 км к юго-западу от американского штата Гавайи.

Подробнее


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru