Успешное выступление спортсменов Воскресенска на Чемпионате Европы по каратэ сито-рю

2014-06-19

пресс-релиз «ДЮСШ боевых искусств» г.Воскресенска

14-15 июня в городе Нове-Замки (Словакия) состоялся Чемпионат и Первенство Европы по каратэ сито-рю. Среди участников форума спортсмены из Азербайджана, Германии, Румынии, Украины, Молдовы, Словакии, Хорватии, России и других стран. В составе сборной команды России приняли участие и воспитанники спортшколы боевых искусств г.Воскресенска.

В возрастной категории 10-11 лет воскресенцы завоевали 3 награды. Победителем первенства Европы стал Данила Стецик. Бронзовыми призёрами: Никита Метёлкин и Григорий Федин. Важно отметить, что из восьми единоборцев победителями и призёрами чемпионата и Первенства Европы стали семь.

Чемпионом Европы стал Колесников Данила (12-13 лет, до 40 кг), который не оставил ни единого шанса спортсменам из других стран.

Серебряным призёром Первенства Европы стали Тимур Саядов (16-17 лет, свыше 68 кг). Также серебряную медаль завоевал Данила Михеев (14-15 лет, до 57 кг).

Чемпионом Европы в женском командном кумитэ стала Дарья Хмелева.

В общем зачете сборная России завоевала первое общекомандное место.

Администрация «ДЮСШ боевых искусств», спортсмены, родители выражают глубокую благодарность Светлане Приказчиковой в помощи при подготовке к Чемпионату и Первенству Европы!