Итоги выступления российских спортсменов на Чемпионате Европы 2014. День третий

2014-05-03

Финляндия. 49-й Чемпионат Европы по каратэ WKF, 1-4 мая, национальные сборные 44 стран, 412 спортсменов (482 участника).

Инга Шерозия, кумитэ - 68 кг, в финальном поединке победила 4 : 0 спортсменку из Турции COBAN MERVE и стала чемпионкой Европы 2014 года.

Ковалева Вера, кумитэ 68 + кг, свой последний утешительный бой за третье место проиграла 0:8 испанке GONZALEZ LAURA и осталась без медали.

Перед последним днем турнира команда Федерации каратэ России с одной золотой медалью делит с Англией, Грецией, Македонией, Швейцарией 4 - 8 места в командном зачете. Пока на первом месте сборная Италии (4-0-1), на втором Турции (3-2-3), на третьем Хорватии (1-1-2).

Выше четвертого места командного зачета Россия уже не поднимется - в последний день Чемпионата Европы российская мужская команда по кумитэ будет биться в последнем утешительном поединке лишь за бронзовые медали со сборной Германии. Состав команды - Алиев, Алилов, Арешкин, Давыдов, Денисенко, Пшеницын, Сивирилов.