Мир каратэ: главная

Хорватия. Международный молодежный турнир "MEMORIAL ZAGREB 2014"

2014-03-20

5 апреля в спортзале гимназии PETRA ZRINSKOG город Загреб (Zagreb) пройдет 15-й международный молодежный турнир "MEMORIAL ZAGREB" по каратэ WKF.

Участники - дети с 6 до 13 лет, кадеты 14-15 лет, юноши 16-17 лет. Только индивидуальные виды программы. Соревнования пройдут по квалификационным категориям 7-8 кю, 6 кю и выше.

Стартовый взнос 15 ?. Организатор турнира - каратэ-клуб STIJENA (Загреб).

Регистрация участников на сайте турнира www.karate-stijena.hr

Положение

Загреб — столица и крупнейший город Хорватии. Население — 790 тыс. жителей. Город расположен на реке Саве, притоке Дуная. Первое упоминание о Загребе относится к 1094 году, когда венгерский король Ласло I учредил епископство в поселении на холме Каптол.

В 1669 году иезуиты основывают первую гимназию и академию. Эта дата считается датой основания Загребского университета, одного из старейших в Европе.

Важнейшими отраслями экономики в Загребе являются: производство электроприборов, химическая, фармацевтическая и текстильная промышленность, а также различные предприятия пищевой промышленности. Загреб является международным торговым и бизнес-центром на оживленном перекрестке между Центральной и Восточной Европой.

В Загребе интенсивно развивается туризм. Загребские отели варьируются в диапазоне от крупных, высокого класса, в том числе сетевых, до небольших пансионов и полупансионов с размещением в частных домах.

В Загребе находятся Университет (28 факультетов), 16 театров, 22 музея и 31 художественная галерея. Один из наиболее примечательных музеев Загреба — Музей Мимара. В его коллекции более 3700 произведений искусства, с древности до наших дней. Также примечательная — Галерея старых мастеров, художественная галерея с большим собранием европейской живописи XIV—XIX веков. Дворец Кловича (Klovićevi dvori) — галерея на востоке Верхнего Города.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru