Мир каратэ: главная

Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по каратэ WKC. Итоги

2014-03-11

8-9 марта 2014 г. в городе Пенза прошло 5-е Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по каратэ WKC. На соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из Республики Татарстан, Республики Чувашия, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Пензенской областей.

По итогам командного зачета первое общекомандное место завоевала команда Чувашской Республики, второе место у команды Саратовской области, которая была сформирована из спортсменов Молодежной лиги каратэ России, и третье место за командой Самарской области.

Данное спортивное мероприятие явилось еще одной проверкой готовности каратистов ПФО к 5-му Первенству и Чемпионату России, который пройдет 18-20 апреля 2014 г. в городе Чебоксары.

5-е Первенство и Чемпионат России, в свою очередь, станут окончательным этапом отбора спортсменов 14 лет и старше для участия на 9-м Чемпионате Европы по каратэ версии WKC, который пройдет 14-15 июня 2014 г. в России в городе Чебоксары, а для спортсменов 8-13 лет также станет заключительным этапом отбора для участия на 9-м Кубке мира среди детей, юношей и юниоров, который пройдет в начале октября 2014 г. в Аргентине в городе Буэнос-Айрес.

Итоговый протокол

Пресс-центр Федерации каратэ WKC России


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru