Мир каратэ: главная

Михаил Задорнов: "Наши хоккеисты за деньги играют лучше, чем за Родину !"

2014-02-17
прочитано в МК

Сколько лет ещё мы будем расстраиваться за эту «нашу» сборную? Неужели перевелись свои хоккеисты на Руси? Это не российская сборная! Это русская сборная Северной Америки!

Да и наш тренер тоже уже не очень наш. Где злость? Где темперамент? Где, наконец, наш русский мат? Все советские тренеры «зажигали» отборным русским - не стеснялись публично высказывать своим воспитанникам, когда те плохо играли. Русским богатырям всегда нужен был Пересвет, чтобы взбодриться. А какой Пересвет из Билялетдинова? Тарасов – вот был тренер-«зажигалка»! Он словно мощнейшим аккумулятором, заряжал верными словами свою команду. И те выбегали на лёд исправляться, словно им клизму из скипидара сделали. Представляете, что бы он выдал нашим хоккеистам за две последние игры?! И не посмотрел бы на то, что они миллионеры.

Такое ощущение, что наш сегодняшний тренер тех самых нужных русских верных слов и не знает. Да, он стоит, интеллигентный, молчит, что-то на ухо каждому из игроков шепчет… И всё это в том же градусе вялости, что и игра хоккеистов.

А с другой стороны, что он может сказать этим звездищам? Кто из них будет его слушать? Их именами в Северной Америке детей называют и улицы!

Но ведь можно исхитриться. К примеру, показать перед матчем крутую порнуху всей команде, а баб не давать. Или Сергея Зверева в раздевалку к ним запустить, чтобы прямо там выступил, и они разозлились.

Неужели наши звездищи не понимают, как они дурно выглядят, когда принимают участие в рекламе? Овечкин в Кока-коле выглядит лучше, чем на поле! Тебе что, Овечкин, бабок не хватает на жизнь? А тебя, Малкин, и в самом деле так тревожит перхоть?

Представляете, чтобы советские хоккеисты участвовали в рекламе? Скажете, время другое? Мол, в то время рекламы не было? Да нет, другое отношение к жизни было. Не столь бессовестное. До сих пор наши бывшие хоккеисты Петров, Михайлов, Давыдов, Третьяк стараются помочь сегодняшнему российскому хоккею. Вы можете себе представить, чтобы наши миллионеры-легионеры, когда закончатся их хоккейные карьеры, стали заботиться о российском хоккее, о детских школах?

Нет, они уже американцы! Они уверены, что цивилизация там, на Западе, а не у нас. И играют они в бездумный американский хоккей. Причём, американцы научились многому у советского хоккея имени светлой памяти Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышёва, а наши от него почти уже отвернулись.

См.также - Олимпийский хоккейный турнир: поражение от сборной США открыло старые раны.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru