Мир каратэ: главная

WKC в гостях у WKF на турнире «Московские звезды»

2013-11-20

Комментарий WK

«Мир каратэ» теряется в догадках. Чтобы это значило? Вице-президент WKC и президент Федерации каратэ WKC России В.Тимофеев в качестве почетного гостя на турнире Л.Попова, руководителя Московской федерации каратэ WKF!

Еще недавно Л.Попов был президентом Федерации каратэ WKF России, затем почетным президентом этой федерации, потом оспаривал у нынешнего Президента ФКР/WKF С.Соколовского его право представлять каратэ в России, был отовсюду исключен, прощен, ему вернули полномочия по развитию каратэ WKF в Москве. И вот «такая загогулина», как говорил Борис Ельцин.

Об изменении политики WKF и речи быть не может. WKC для членов директората WKF по-прежнему как красная тряпка для быка. Это какие-то российские игры по вертикали.

Непримиримые друзья (Соколовский и Попов) перегруппировывают силы для решающей битвы? Первый создал гвардию лилипутов, второй решил опереться на авторитет WKC?

Как бы то ни было, «Мир каратэ» больше в этом не участвует. Нам не симпатичны ни Соколовский, ни Попов.

Будем смотреть с трибун.

Посмотрим, чем это закончится. Чем дальше, тем интереснее.

P.S. Выдержка из пресс-релиза:

... Московская Федерация каратэ под руководством Попова Леонида Львовича, одного из основателей каратэ в СССР и России.

Сильно сказано. Мы и не знали, что Попов основатель каратэ в СССР и России. Ветераны российского каратэ называли его «кошельком Центральной школы». Но отцом-основателем, впервые.

См. также:

Каратэ-лилипуты - дети Франкенштейна или свита "голого" короля?

Спектакль в постановке Центральной школы каратэ закончен. Зрителям спасибо!

Леонид Попов

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru