Мир каратэ: главная

Чехия. "Кубок Силезии 2013 года". Сравнительная спортивная география городов Одри и Советска

2013-10-07

26 октября в городе Одри (Odry) пройдет международный турнир "Кубок Силезии" (Silesia Cup - Odry) по каратэ WKF.

Участники - дети с 7 лет, кадеты, юноши, взрослые.

"Кубок Силезии" проводится с 1999 года, в 2012 году в нем приняли участие 292 спортсмена, 52 клуба из Словакии, Польши и Чехии.

Организатор турнира: каратэ-клуб "Odry".

Заявки принимаются на сайте www.karateodry.cz

ОДРИ (Odry) - город в Моравско-Силезском крае Чехии. Население 7467 жителей. Главные достопримечательности города - развалины средневековой крепости и здания эпохи барокко.

В Одри 4 бассейна, 2 стадиона, 4 боулинг центра и больше 20 спортивных клубов - каратэ, дзюдо, футбола, волейбола, большого и настольного тенниса, боулинга, байк-клуб, стрелковый, бадминтона, спортивной рыбалки, пейнтбола, плавания. В парке Tošovice есть лыжные подъемники, сноутьюбинг, бобслей, и поле для гольфа. Такое количество и качество спортивных услуг объясняется не только любовью горожан к спорту, но и тем, что город Одри пользуется успехом у туристов и спортивные объекты являются частью туристической инфраструктуры города.

Сравнительная спортивная география

СОВЕТСК - город в Щёкинском районе Тульской области. Расположен на реке Упа в 43 км от Тулы. Население 7 537 жителей. Из спортивных организаций в городе только одна ДЮСШ, специализация легкая атлетика, лыжи, футбол.

Продолжительности жизни жителей города Одри 76,81 лет (61 место в мировом рейтинге, жителей Советска 66, 03 лет (162 место). По количеству потребления крепких спиртных напитков на душу населения жители Одри находятся на 25 месте мирового рейтинга (3,59 литра), жители Советска на 5 месте (6,88 литра). 452 жителя города Советска наркоманы .

г.Советск

г.Одри


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru