Мир каратэ: главная

Учебно-тренировочный семинар по каратэ WKF под руководством Заслуженного Мастера спорта Исламутдина Эльдарушева

2013-09-30

21-22 сентября в Приморском крае (г.Находка) прошел учебно-тренировочный семинар под руководством 18-ти кратного Чемпиона России, неоднократного чемпиона Европы, призера Чемпионата Мира, инструктора спортивно-профессионального клуба «УСПЕХ» (г. Новосибирск) Исламутдина Руслановича Эльдарушева.

В семинаре приняли участие около 200 спортсменов и тренеров из различных городов Приморского и Хабаровского краев. Организатором семинара выступила Федерация каратэ Находкинского городского округа.

На протяжении двух дней мастер делился с дальневосточными спортсменами секретами техники и тактики, объясняя и показывая на собственном примере особенности ведения боя на различной дистанции, использования перемещений и комбинационной техники.

Феноменальный уровень владения собственным телом 34-летнего мастера удивил многих молодых учеников. Участники семинара обратили внимание на отточенную технику и невероятную скорость знаменитого спортсмена. В очередной раз Ислам поразил легкостью передвижений, разнообразием техники и простотой в общении. Ведь умение правильно объяснить и научить очень важная составляющая часть тренировочного процесса. Собственно для этого и проводятся такие встречи со спортсменами мирового класса, где одна тренировка по своему КПД заменяет месяцы упорных занятий.

Федерации каратэ Приморского и Хабаровского краев выражают огромную благодарность Исламутдину Руслановичу за неоценимый вклад в развитие каратэ на Дальнем Востоке.

Константин Якутин

специально для "Мира каратэ"


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru