Мир каратэ: главная

Джессика Альба - Моя пятилетняя дочь Онор Мари занимается каратэ!

2013-09-25

Внучка мексиканского эмигранта Джессика Альба - сегодня одна из самых востребованных голливудских актрис, снявшаяся в фильмах "Темный Ангел", "Город Грехов", "Удачи, Чак!", "Мачете" и многих других, зарабатывающая по 9 миллионов долларов в год.

Активное действие, состязание и победа - стиль жизни Джесики Альбы. В свободное время она занимается тай бо, а свою старшую дочь Онор Мари отдала в один из каратэ клубов Лос Анжелеса. И в жизни, и в кино Джесике Альбе нравятся сильные и смелые женщины, готовые постоять за себя:

"Довольно, мы уже насмотрелись фильмов, в которых главный герой непременно спасает несчастную, слабую девушку!!! «Ой, наконец-то он меня спас!» - говорит Альба. - Послушайте, мы живем в мире, в котором женщины способны надрать задницу любому мужчине! Разве не так? Так почему бы ради разнообразия не показать таких девушек в кино?"

Помимо своей актерской карьеры, Альба известна тем, что из года в год возглавляет различные списки самых красивых людей планеты, а также активно участвует во множествах благотворительных и социальных кампаниях, направленных на защиту здоровья детей и окружающей среды.

Джессика Альба, воспитывающая двух дочерей: 5-летнюю Онор Мари и 2-летнюю Хэйвэн Гарнэр, признается, что сейчас для нее нет ничего важнее материнства:

Я соглашаюсь сниматься, только если роль не отнимает у меня более двух недель. И вообще очень люблю обсуждать вопросы материнства, например, с Робертом Родригесом - он ведь опытный отец и всегда может подсказать что-нибудь дельное. После наших разговоров он написал для меня роль в продолжении «Детей шпионов», где я играла молодую мамашу, способную начистить физиономию кому угодно. Что может быть лучше этого?

"Я довольно серьезно занимаюсь тай-бо. Мне очень нравится соревноваться. С самого детства, уже лет с четырех, я не хотела играть в детский бейсбол, а хотела в настоящий, со взрослыми мальчишками, старалась дальше всех отбрасывать мяч. Почему мне нравится тай-бо? Я занимаюсь в классе, полном отчаянно, во все стороны и с нечеловеческой скоростью брыкающихся людей. И я ужасно злюсь, когда вижу, что рядом со мной женщина на шестом месяце беременности брыкается еще сильнее меня. Соревнование придает смысл моим действиям."

см.также:

Гвен Стефани: "Лучшая одежда для мальчиков - кимоно"

Каратэ поможет сыну Марка Уолберга выбрать правильный путь

Дети Майкла Джексона выбирают каратэ

Бритни Спирс: "Я могу часами смотреть как мои дети практикуют каратэ"


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru