Мир каратэ: главная

Открытый чемпионат Тайланда 2013 года

2013-08-27

С 7 по 10 сентября на национальном стадионе Nimibutr города Бангкока (Bangkok) пройдет 2-й Открытый Чемпионат Тайланда (2nd INTERNATIONAL KARATE OPEN OF THAILAND или THAILAND OPEN KARATE-DO CHAMPIONSHIP) .

Участники - дети с 10 лет, кадеты, юноши, взрослые. В программе индивидуальные и командные ката и кумитэ, командные ката.

Регистрация спортсменов на сайте Федерации каратэ Тайланда - www.karate.or.th

Бангкок (Крунг Тхеп "Город ангелов") - столица и крупнейший город Тайланда с населением более 15 миллионов человек. Мегаполис расположен на восточном берегу реки Чаупхрая, примерно в 20 километрах от побережья Сиамского залива. Площадь территории – свыше 1500 км².

Благодаря сложной системе каналов, прорытых в середине 19 века, по приказу одного из тайских королей, Бангкок получил название «Восточной Венеции». Однако сейчас большинство каналов уже засыпаны и на их месте находятся обычные улицы.

Бангкок был основан в 1782 году как столица Сиама и за последние два столетия превратился в один из самых экзотических городов Азии. Вот уже 200 лет здесь находится резиденция тайских королей.

Бангкок - крупный международный центр с большим количеством небоскребов, шикарных магазинов и ресторанов. В то же время рядом со всей этой роскошью мирно соседствуют лачуги бедняков. Религиозные убеждения тайцев не позволяют им делить людей на богатых и бедных.

Бангкок славится своими многочисленными памятниками архитектуры. Количество буддийских храмов в Бангкоке доходит почти до 400. Наиболее знаменитыми являются Храм Золотого Будды (Ват Тримитир), где находится статуя Будды из чистого золота весом 5,5 тонн, и большой храмовый комплекс Ват По с гигантской статуей лежащего Будды - старейший и крупнейший храм Бангкока.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru