Мир каратэ: главная

Беларусь. Турнир по сетокан каратэ «Благодарная память»

2013-06-03

8-9 июня 2013 года, в самом начале летних школьных каникул, в Петрикове - районном центре Гомельской области Беларуси - впервые состоятся открытые республиканские соревнования по сетокан каратэ-до «Благодарная память», посвященные героям Великой Отечественной войны. В программе - выступления спортсменов в возрасте 8-15 лет в 20 разделах для начинающих (kohai) и квалифицированных спортсменов (open). Соревнования проводятся на двух площадках.

Организатор турнира - детский спортивный клуб "Нессин" (руководитель - М.А.Сухаренко).

Для участников и гостей турнира готовится интересная программа пребывания, включающая посещение исторических и природных достопримечательностей края.

Положение

Программа и правила проведения

Официальная заявка

Петриковский район находится в самом сердце Полесья - заповетного края лесов, озер, рек и болот, воспетого в произведениях белорусских классиков Якуба Коласа и Ивана Шамякина. Здесь, в агрогородке Лясковичи в пойме Припяти - главной артерии Полесья, расположен административный центр Припятского национального парка, в котором представлен разнообразный растительный и животный мир южной Беларуси. Еще со времен Великого Княжества Литовского жители Петриковщины мужественно боролись с иноземными завоевателями в многочисленных войнах. Здесь сражались и нашли последний приют: легендарный белорусский партизан, участник двух войн В.И.Талаш (дед Талаш) и народный герой Украины, военный моряк Н.П.Чалый. Пятерым уроженцам Петриковского района присвоены звания Героев Советского Союза, трое - стали полными кавалерами орденов Славы. Перед началом соревнований запланирована встреча участников юных спортсменов, тренеров и судей с ветеранами войны и возложение цветов к обелиску в честь воинов-освободителей, установленному в городском парке.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru