Мир каратэ: главная

Германия. Молодежный чемпионат федеральной земли Гессен

2013-04-29

4 мая в фитнес-центре Waldau немецкого города Кассель (Kassel) пройдет чемпионат федеральной земли Гессен среди школьников и студентов (Hessenmeisterschaften Kinder und Schüler) по каратэ WKF.

Организаторы турнира - «Ассоциация каратэ земли Гессен» (Hessischer Fachverband für Karate) и каратэ-клуб Касселя.

Участники - молодежь с 9 до 17 лет, имеющие квалификацию не ниже 8 кю, занимающиеся не менее одного года. Стаж занятий должен быть подтвержден документально. Кумитэ с 14 лет.

Стартовый взнос - 13 евро в личных и 26 евро в командных видах программы.

Положение

Гессен - земля в Федеративной Республике Германия. Самый густонаселенный и экономически сильный регион страны. Столица региона - город Висбаден.

Кассель (Kassel) - город в Германии в земле Гессен на реке Фульда, центр одноименного административного округа. Население 196 тыс. человек. Первое упоминание о городе Хассела (Chassela) относится к 913 году по двум грамотам, выданным королём Конрадом Франконским. Название предположительно образовано от латинского Castellum Cattorum, что переводится как «крепость хаттов».

В начале XIX века в Касселе жили братья Гримм, здесь они собирали свою коллекцию сказок.

Во время Второй мировой войны Кассель был практически полностью разрушен британской авиацией. После войны большинство старых зданий так и не было восстановлено. Центр города выстроен в современном стиле пятидесятых годов. Восстановить удалось лишь небольшое число старых зданий.

В Касселе находится штаб-квартира компании WINGAS GmbH, совместного предприятия российского концерна «Газпром» и немецкого Wintershall, крупнейшего дистрибьютора нефти и газа в ФРГ. WINGAS GmbH занимается реализацией проектов, связанных с транспортировкой и сбытом природного газа.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru