Мир каратэ: главная

Благотворительные турниры клуба «Барс» в помощь Алексею Абоимову

2013-04-26
21 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Динамика» прошел турнир «Юные таланты 2013» по каратэ WKF.

Организаторы турнира, руководители московских клубов «Барс» и «Сюдзин» заранее объявили, что все средства, оставшиеся от проведения турнира, будут направлены на лечение Алексея Абоимова, юного каратиста из Уфы.

В соревнованиях в «Динамике» приняли участие 7 московских клубов «Будо-Искра», «Кайдзен», «Айтэкай», «Союз каратэ», «Виктория», КДЮСШ "Спартак" («Барс»), «Сюдзин».

Часть полученного стартового взноса потратили на оплату аренды спортзала и татами. Чтобы побольше денег было перечислено Алексею, рефери, сотрудники секретариата и главный врач турнира отказались от получения зарплаты. В зале была установлена чаша для сбора средств, куда желающие могли опустить свои пожертвования.

В итоге организаторы, спортсмены и зрители турнира «Юные таланты 2013» собрали для Алексея Абоимова 20 тысяч рублей.

16 и 17 апреля клуб «Барс» провел первенство КДЮСШ "Юность Москвы - Спартак". Все средства, полученные на проведение турнира, были направлены семье Алексея Абоимова. Не только судьи и сотрудники секретариата отработали бесплатно, но и спортсмены отказались от призов. Более того, спортсмены сами собрали еще более 8 тысяч рублей.

Итог - 26300 рублей.

По итогам двух турниров московские клубы «Барс» и "Сюдзин" перечислили на лечение Алексея Абоимова 46300 рублей.

Обращение спортсменов и руководителей клуба «Барс»:

«Всем огромное спасибо за помощь и участие! особенно Алексею Макарову, Зубковой Дарье, Посыпкину Александру, Грапову Дмитрию и всем, кто не остался равнодушен!

Предлагаем организовать еще сбор денег в Щёлково на турнире "Первые шаги" и на Москве 11-12 мая (если организаторы не против). Плакат с коробками остались.

Абоимов Алексей уже проходит первый курс лечения в Израиле, всего потребуется 3-4 курса (каждый 18000$), возможно, что еще операция будет.

Как Бог даст». (vk.com)

автор баннера - Дарья Зубкова (Бурмистрова), клуб "Виктория"


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru