Мир каратэ: главная

Чемпионат Северной Индии 2013 года

2013-04-17

С 27 по 28 апреля в городе Мирута (Meerut) пройдет Чемпионат Северной Индии 2013 года по каратэ (North India Karate Championship).

Правила Japan Karate Do Hakuakai.

Организатор турнира - International Shotokan Karate Organization.

Участники - дети с 9 лет, кадеты, юноши, взрослые. Личные и командные ката и кумитэ. В кумитэ у мужчин самая тяжелая весовая категория св.80 кг. У женщин две весовые категории: до 55 кг и абсолютная.

Северная Индия — включает штаты Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Пенджаб, Харьяна, Уттар-Прадеш, Раджастхан, Чхаттисгарх, Уттаракханд, Мадхья-Прадеш. Население - 500 млн. человек. Административный центр - город Дели.

Северная Индия находится в северной умеренной климатической зоне, с прохладной или холодной зимой, жарким летом с умеренными муссонами. Самая низкая температура −45° в Брасе, Джамму и Кашмир до 50,6° в Раджастхане. Брас является вторым самым холодным обитаемым местом на планете.

Северная Индия была историческим центром моголов, сикхов и британских индийских империй. Разнообразная культура включает в места индуистских паломничеств Дхам, Харидвар , Матхура, Аллахабад и Варанаси, буддийский храм Махабодхи, Золотой храм сикхов и мусульманский центр Аджмер, а также объекты всемирного наследия, такие как Долина цветов, Кхаджурахо, пещеры Бхимбетка, Кутб Минар и Тадж-Махал .

Мирута (Meerut) - город с населением 3,8 млн. человек в 70 км от Нью-Дели. Занимает 63 место в мире и 14 место в Индии в рейтинге быстрорастущих городов. В городе множество новых зданий, торговых комплексов, торговых центров и эстакад. В Мирута 23,5 тысячи промышленных предприятий, в том числе 15 510 небольших и 8 тысяч надомных производственных фирм. Для сравнения в Москве зарегистрировано 217 тысяч предприятий, но нет данных о том, сколько из них заняты промышленным производством.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru