Мир каратэ: главная

Министерство спорта продлило аккредитацию Федерации каратэ России на три месяца

2013-03-31

Уважаемые Коллеги!

Рад сообщить, что 28.03.2013 состоялась долгожданная Комиссия по аккредитации Минспорта под председательством Заместителя Министра Спорта Колобкова П.А. Со стороны ФКР в заседании Комиссии приняли участие Президент ФКР Сергей Соколовский, Вице – Президент ФКР Андрей Потапов и член Президиума ФКР Олег Кошелев. Комиссия заслушала информацию о Федерации каратэ России, наших результатах за 10 лет реальной работы по развитию каратэ в России, целях и задачах на 2013 год. Также Комиссии были вручены письма в поддержку аккредитации ФКР от 51 региональной федерации каратэ.

От претендующей на аккредитацию вновь созданной Всероссийской Федерации каратэ под руководством Л.Попова выступил Аветисян А.К. (Л.Попов на заседании Комиссии по аккредитации отсутствовал) с заявлением, что ВФК представляет общероссийские стилевые федерации традиционного каратэ, которым ФКР якобы препятствует участвовать в соревнованиях по каратэ. Данное заявление было аргументированно опровергнуто, так как в региональном отборе сильнейших спортсменов Федерации каратэ России по правилам WKF могут участвовать все российские спортсмены.

Основным препятствием для немедленной аккредитации Федерации каратэ России является судебный иск, поданный ВФК Л.Попова к Минюсту РФ с требованием отменить регистрацию ФКР, как Общероссийской Спортивной Общественной Организации (прилагаю исковое заявление). Предварительные судебные слушания по данному иску состоятся 8.04.2013.

Комиссия по аккредитации Минспорта приняла решение продлить наделение правами по развитию вида спорта каратэ в России Федерации каратэ России сроком на 3 месяца.

Заверяю вас, что Федерация каратэ России сделает все необходимое, чтобы правда и справедливость победили.

Благодарю за поддержку, друзья!

Мы на верном пути!

С уважением,

Сергей Соколовский

Президент Федерации каратэ России


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru